漫画に登場した女性キャラクターの中から誰が一番萌えるかを決めるトーナメント、
第三回漫画最萌トーナメント終了しました!
決勝の組み合わせはこちらでした
投票時間は各日01:00:00〜23:00:59までとなっております。
ルールをよく読んだ上で投票するようにしてください。
現在の投票スレはこちら(投票スレの検索結果が表示されます)

CAPTURE.JPG - 86,533BYTES

    (_)'ヽ     (_)'ヽ     (_)'ヽ     (_)'ヽ    
|. ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄||          ,   _ ノ)
|第三回          //.:::::::::::::::::::::::::::::::::.ヽ__ヽ      ||   __     γ∞γ´  \
|漫画最萌       ___//.::ィ^⌒^⌒^⌒^' トく<_}{^)}      ||}`n´{.  ヽ´{  |  / 从从) )
|トーナメント 優勝 {に}{_>>l  l |l  | |l| | l ト仆イ |.     || 心イi!i!i!i!iリゝ ヽ | | l  l |〃
|             フ小1|| l |l  | lハl|| 〈ハ〉| |     ||ノ人(l ゚ ‐゚ノヾ─.`从ハ~ ワノ)─
| 水 銀 燈     〈{_ハ〉_」⊥L!l  | 厶斗+ | |l | |l |..    ||─∪─∪───∪─∪──
| ローゼンメイデン.  | l l | lヽハ ヽj/  j 亅|l | |l!    .||┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴
|              | | | いx==ミ    ==ミ| l| ! ,小|l    ||┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬
|             川 | ヽ{ :.:.:.   .   .:.:.:.: 川//l|l ! 〃 || _ ┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴
|         二≧x' '//⌒ヽ、   ー‐   彡イ/l ! ||k≦ ||.  `ヽ ┬┴┬┴┬┴┬┴┬
|        z≦三/ / l     _ヽ\_, イ/ //_」_|l|l三≧|||ノノノ゙i.}. ┴┬┴┬┴┬┴┬┴
|         _≧/ / /| _ {@}l:::〉―‐1' //.:::::.\l___ ||(l ゚ -゚从..┬.......//  ミ┬┴┬
|          ラ/ / /.::|l{@}  ̄ レ::/ ^Yl /.:::::::::く/二二,'ヽ>..ソ)つ┬  ./~  ̄~ r ~)┬┴
|._______  '´   ,_ ヽ___ '´ ⌒ヽ__..((ハイ))|l|.||.┴┬┴ ./∩/八\',ノ..┬┴
|  |┴┬┴┬┴┬ iNi リリリ"lリリ┴┬ ノ  λ  ┴┬ 从゚ヮ゚ iリ|l| | ┬┴ ./ | iリ・ワ・リ i_.┴┬
;:-:': ;:-:':: ;:-:': ;:-:': ;:-:! (!|゚ ヮ゚ノ!|:: ;:-:': ;: | / ー゚ノ|!.-:': ⊂l_介_|)|ヘ.;.;:-:': ;:;://ヽrリi示リヽ/ ;':-:': ;:
;:-:': ;:-:': ;:-:': ;:-:': ;:-ノ' ⊂)夭iつ': ;:-:': ;/|/ Уヽ:': ;:-≦ノヽノ`ヘ.≧': ;::-:':..";: ̄ ̄ ̄"∪ ;:-:':-:': ;:
;:-:': ;:-:': ;:-:': ;:-:': ;:(   / __j リ: ;:-:': ;ノ っ   ヽ ;-:ミ<二二二>ミ- .;:-:': ;:-:': ;:-:': ;:-:': ;:-:':-:': ;:
;:-:': ;:-:': ;:-:': ;:-:': ;:-: ;:-:';じヲ ::;:-:':-:': (__,、_ ):;:-:': ;:-:': ;:-:': ;:-:': ;:-:. ;:-:': ;:-:': ;:-:': ;:-:': ;:-:':-

◎本選トーナメント表
決勝トーナメント表 
Aブロック Bブロック Cブロック Dブロック Eブロック Fブロック Gブロック Hブロック
出版社別色表

<告知>
まとめサイトのコピペリストは、必ず、投票日前日の23時30分00秒の時点で最新のものを使用するようにしてください。
緊急的に修正が入るなど、突然の変更がある可能性があります!
漫画最萌では基本的にコピペリストからのコピペ必須となってますのでご注意ください。

今後、板や鯖のトラブルで投票・集計出来なくなった場合の対処方法
試合時間の12時間以上に渡り止まった場合は「ノーゲーム」扱いで後日再戦。
それ以内ならば「コールドゲーム」扱いで有効。
24時まで復活しなくて当日発行コードの確認が出来なかった場合も後日再戦。
と、なっております。



二次予選 結果表
予選01組  予選02組  予選03組  予選04組  予選05組  予選06組
予選07組  予選08組  予選09組  予選10組  予選11組  予選12組

一次予選 結果表
予選01組
  予選02組  予選03組  予選04組  予選05組  予選06組  予選07組  予選08組  予選09組  予選10組
予選11組  予選12組  予選13組  予選14組  予選15組  予選16組  予選17組  予選18組  予選19組  予選20組
予選21組  予選22組  予選23組  予選24組  予選25組

データベース第三回漫画最萌 作品別キャラ索引でどのキャラクターがどの組にいるのか調べることが出来ます。
ご活用ください。

投票が始まったら
コード発行所からコードを発行した後、ルールに従って投票するようにしてください

QR.JPG - 4,689BYTES

コード発行所のQRコードです。
バーコードリーダーのある携帯ならこれでも行けます。



●コード発行時間
試合時は2時間固定です。

投票関連のルールはこちら

エントリー関連ルールは
こちら

投票所用テンプレはこちら

●スケジュール概要
全日程終了!


リンク
第3回漫画最萌トーナメント 運営スレ3
データベース
コード発行所
第三回漫画最萌用ろだ(Min 10KB - Max 10.0MB)
第三回漫画最萌用ろだ2号店(Max 500KB)
漫画最萌トーナメントお絵かき掲示板
漫画系トーナメント支援用板←支援の纏めや相談などに気軽に利用してください
第三回漫画最萌 作品別キャラ索引
有志の方による最萌観戦記(外部サイトに飛びます。)

●エキシ(本選休みの間のもののみ捕捉してます)
一次予選敗退キャラ最萌エキシ
二次予選敗退キャラ最萌エキシ
エントリー漏れキャラ最萌
本戦出場漫画の男キャラエキシ
マスコットエキシ
本戦一回戦敗退キャラ最萌エキシ
照杯〜475人の照・最後の饗宴〜
サクラ杯

●バナー

BANNER01.JPG - 24,266BYTES
BANNER02.JPG - 12,395BYTES


◎本選・決勝トーナメント表(準々決勝以降)

決勝トーナメント

準々決勝

準決勝

決勝

翠星石
ローゼンメイデン

147

10/9(金)
勝者
水銀燈

200

10/14(水)
勝者
水銀燈

336

10/17(土)
優勝
水銀燈

水銀燈
ローゼンメイデン

162

小森霧
さよなら絶望先生

136

10/10(土)
勝者

187

御坂美琴
とある魔術の禁書目録シリーズ

117

木之本桜
カードキャプターさくら

133

10/11(日)
勝者
ヒナギク

254

10/15(木)
勝者
ヒナギク

322

桂ヒナギク
ハヤテのごとく!

183

原村和
咲−Saki−

284

10/12(月)
勝者

238

天樹院フレデリカ
PSYREN ‐サイレン‐

254



◎本選トーナメント表(ブロック決勝戦まで)

Aブロック

1回戦

2回戦

3回戦

決勝

3回戦

2回戦

1回戦

Aブロック

宮永照
咲−Saki−

3

7/31(金)
勝者:
ノノ

123

9/10(木)





176

9/25(金)





260

9/27(日)






99

9/16(水)



106

8/22(土)
勝者:
千里

52

木津千里
さよなら絶望先生

野々宮ノノ
ノノノノ

89

天江衣
咲−Saki−

80

28

南戸唯
いちご100%

小林立
立−Ritz−

14

34

雪女(及川氷麗)
ぬらりひょんの孫

守護月天 シャオリン(シャオ)
まもって守護月天!シリーズ

35

51

興梠みかげ
ノノノノ

くっきー
ちょこっとヒメ

58

8/2(日)
勝者:
水銀燈

142

10/4(日)





34

8/24(月)
勝者:
小夜子

45

日向ヒナタ
NARUTO〜ナルト〜

水銀燈
ローゼンメイデン

115

26

アイアンメイデン・ジャンヌ
シャーマンキング

ブルマ
ドラゴンボール

42

21

獅堂光
魔法騎士レイアースシリーズ

ビスケット=クルーガー
HUNTER×HUNTER

20

52

天野小夜子
究極超人あ〜る

黒沢みなも(にゃも)
あずまんが大王

31

8/5(水)
勝者:
美柑

98

110

8/27(木)
勝者:

73

国広一
咲−Saki−

天草シノ
生徒会役員共

26

雛苺
ローゼンメイデン

56

28

天王州アテネ
ハヤテのごとく!

出井富良兎
サクラテツ対話篇

40

25

上柿恵
咲−Saki−

結城美柑
To LOVEる −とらぶる−

96

91

宮崎都
BAMBOO BLADEシリーズ

紅林麗子
スーパーメイドちるみさん

32

8/9(日)
勝者:
びんちょうタン

76

9/12(土)




127

134

9/20(日)






32

8/31(月)
勝者:
ささら

54

ピノコ
ブラック・ジャック

鈴木園子
名探偵コナンシリーズ

47

12

ヨシノ
LAMPO

恐山アンナ
シャーマンキング

42

26

鳳凰寺風
魔法騎士レイアースシリーズ

びんちょうタン
びんちょうタン

83

61

久寿川ささら
ToHeartシリーズ

レオナ
DRAGON QUEST −ダイの大冒険−

26

8/11(火)
勝者:
レイ

94

102

9/2(水)
勝者:
金色の闇

24

大森夏奈子
エデンの檻

綾波レイ
新世紀エヴァンゲリオンシリーズ

83

53

天樹院マリー
PSYREN ‐サイレン‐

赤木晴子
SLAM DUNK

9

42

早乙女らんま
らんま1/2

アリシア・フローレンス
AQUA/ARIA

73

80

金色の闇
To LOVEる −とらぶる−

狩房淡幽
蟲師

44

8/18(火)
勝者:
亜美

42

236

86

9/5(土)
勝者:
ククリ

66

朽木ルキア
BLEACH

田中ぷにえ
大魔法峠シリーズ

29

84

ククリ
魔法陣グルグルシリーズ

浅倉南
タッチ

38

31

雪華綺晶
ローゼンメイデン

水野亜美(セーラーマーキュリー)
美少女戦士セーラームーンシリーズ

48

20

三条燕
るろうに剣心

Bブロック

1回戦

2回戦

3回戦

決勝

3回戦

2回戦

1回戦

Bブロック

神楽
銀魂

56

7/31(金)
勝者:
如月

119

9/10(木)




155

9/25(金)




222

9/29(火)







176

9/16(水)




69

8/22(土)
勝者:
おキヌ

76

おキヌ(氷室キヌ)
GS美神 極楽大作戦!!

山口如月
GA 芸術科アートデザインクラス

61

53

加治木ゆみ
咲−Saki−

嵐山小夜子(あらし)
夏のあらし!

60

26

右代宮真里亞
うみねこのなく頃にシリーズ

リュシカ
マテリアル・パズルシリーズ

25

13

ティオ
金色のガッシュ!!

むろみ
波打際のむろみさん

44

8/3(月)
勝者:
明日菜

59

10/4(日)







79

8/25(火)
勝者:
ララ

41

雪村螢子
幽☆遊☆白書

マァム
DRAGON QUEST −ダイの大冒険−

46

55

ベアトリーチェ
うみねこのなく頃にシリーズ

加賀見栖
ゆびさきミルクティー

21

26

與那嶺ギコ
火星ロボ大決戦!

神楽坂明日菜
魔法先生ネギま!シリーズ

72

69

ララ・サタリン・デビルーク
To LOVEる −とらぶる−

平沢唯
けいおん!

60

8/5(水)
勝者:
華菜

138

115

8/27(木)
勝者:
ナギ

36

暮巳あい
あいたま

東聡莉
BAMBOO BLADEシリーズ

61

25

萩村スズ
生徒会役員共

池田華菜
咲−Saki−

91

28

井上真由子
うしおととら

天海春香
THE IDOLM@STERシリーズ

21

117

三千院ナギ
ハヤテのごとく!

園崎魅音
ひぐらしのなく頃にシリーズ

53

8/9(日)
勝者:
亜夢

85

9/13(日)




150

198

9/20(日)







58

8/31(月)
勝者:
ふたば

47

丸井ふたば
みつどもえ

三宮紫穂
絶対可憐チルドレン

36

雪菜
幽☆遊☆白書

43

28

ゆかりタン
ムダヅモ無き改革

日奈森亜夢
しゅごキャラ!

71

34

大城戸優
BAMBOO BLADEシリーズ

七瀬美雪
金田一少年の事件簿

15

43

ナミ
ONE PIECE

クロ
棺担ぎのクロ。〜懐中旅話〜

62

8/12(水)
勝者:
優希

67

100

9/3(木)
勝者:
フレデリカ

88

天樹院フレデリカ
PSYREN ‐サイレン‐

羌カイ
キングダム

21

38

テナー・フォルテシアン
S線上のテナ

常月まとい
さよなら絶望先生

33

76

龍門渕透華
咲−Saki−

片岡優希
咲−Saki−

78

39

弥海砂
DEATH NOTE

宮子
ひだまりスケッチ

41

8/18(火)
勝者:
レナ

87

239

58

9/5(土)
勝者:
みゆき

28

大石練
少女ファイト

アクア
マテリアル・パズルシリーズ

23

天道なびき
らんま1/2

22

72

高良みゆき
らき☆すた

竜宮レナ
ひぐらしのなく頃にシリーズ

61

20

西園寺まりい
究極超人あ〜る

吉岡ゆき
みつどもえ

34

62

野田ミキ
GA 芸術科アートデザインクラス

Cブロック

1回戦

2回戦

3回戦

決勝

3回戦

2回戦

1回戦

Cブロック

美神令子
GS美神 極楽大作戦!!

48

7/31(金)
勝者:
古雪

74

9/10(木)



121

9/25(金)





173

9/29(火)





180

9/17(木)





68

8/22(土)
勝者:
美琴

40

南夏奈
みなみけ

37

桑原鞘子
BAMBOO BLADEシリーズ

如月古雪
プラネットガーディアン

53

22

ヒロ
ひだまりスケッチ

安藤まほろ
まほろまてぃっく

47

20

内藤柚
とらぶるクリック!!

プリセラ
マテリアル・パズルシリーズ

39

57

卜部美琴
謎の彼女X

志村妙
銀魂

43

8/3(月)
勝者:

141

10/5(月)





47

8/25(火)
勝者:
ミト

41

平沢憂
けいおん!

吉野屋先生
ひだまりスケッチ

30

54

涼宮ハルヒ
涼宮ハルヒの憂鬱シリーズ

櫛枝実乃梨
とらドラ!

52

28

大野加奈子
げんしけん

竹井久
咲−Saki−

69

70

ミト
マテリアル・パズルシリーズ

壱原侑子
xxxHOLiC

44

8/6(木)
勝者:
優子

82

97

8/28(金)
勝者:
エヴァ

11

シズク
HUNTER×HUNTER

49

姫川亜弓
ガラスの仮面

黒神めだか
めだかボックス

39

40

ゆきめ
地獄先生ぬ〜べ〜

塚本八雲
School Rumbleシリーズ

57

67

エヴァンジェリン・A・K・マクダウェル
魔法先生ネギま!シリーズ

青島優子
モンキーターン

60

23

赤神りおん
エデンの檻

翠星石
ローゼンメイデン

106

8/9(日)
勝者:
翠星石

145

9/13(日)





171

133

9/20(日)





81

8/31(月)
勝者:
みくる

68

朝比奈みくる
涼宮ハルヒの憂鬱シリーズ

金糸雀
ローゼンメイデン

62

20

ヒメ
ちょこっとヒメ

若田部アヤナ
女子大生家庭教師濱中アイ

30

26

ユネ(湯音)
異国迷路のクロワーゼ

ベホイミ
ぱにぽにシリーズ

27

51

津村斗貴子
武装錬金

愛野美奈子(セーラーヴィーナス)
美少女戦士セーラームーンシリーズ

30

8/12(水)
勝者:
のどか

59

59

9/3(木)
勝者:
理奈

40

津田コトミ
生徒会役員共

C.C.
コードギアスシリーズ

31

44

菱沼聖子
動物のお医者さん

中野梓
けいおん!

56

68

栗見理奈
プリティフェイス

宮崎のどか
魔法先生ネギま!シリーズ

75

54

イリヤスフィール・フォン・アインツベルン
Fateシリーズ

峰不二子
ルパン三世

23

8/19(水)
勝者:
ひよの

25

123

74

9/6(日)
勝者:
響子

11

日ノ森朝見
大正小町事件帖櫻の一番!

渡恭子(キョーコ)
はじめてのあく

33

33

霧雨魔理沙
東方シリーズ

アルル・ナジャ
ぷよぷよシリーズ

45

93

真紅
ローゼンメイデン

結崎ひよの
スパイラルシリーズ

56

97

音無響子
めぞん一刻

Dブロック

1回戦

2回戦

3回戦

決勝

3回戦

2回戦

1回戦

Dブロック

マリア
ハヤテのごとく!

141

8/1(土)
勝者:
マリア

100

9/11(金)





137

9/26(土)





139

9/29(火)



129

9/17(木)



103

8/23(日)
勝者:

11

すず
蟲師

蒼星石
ローゼンメイデン

128

59

ナナ
エルフェンリート


セキレイ

27

69

瀬川泉
ハヤテのごとく!

天野あい
電影少女

14

22

道潤
シャーマンキング

綾瀬夕映
魔法先生ネギま!シリーズ

78

8/3(月)
勝者:
夕映

69

10/5(月)



73

8/25(火)
勝者:
シャンプー

62

泉こなた
らき☆すた

レベッカ宮本(ベッキー)
ぱにぽにシリーズ

37

19

梓川月乃
焼きたて!!ジャぱん

小田切学
少女ファイト

29

64

シャンプー
らんま1/2

小岩井よつば
よつばと!

43

39

ラブやん
ラブやん

花開院ゆら
ぬらりひょんの孫

49

8/6(木)
勝者:
ハルヒ

43

40

8/28(金)
勝者:
天満

36

青葉つぐみ
かんなぎ

藤岡ハルヒ
桜蘭高校ホスト部

54

54

桂言葉
School Daysシリーズ

古河渚
CLANNADシリーズ

52

62

塚本天満
School Rumbleシリーズ

日向夏美
ケロロ軍曹

46

21

嘉手納へきる
華麗なる食卓

ソアラ
DRAGON QUEST −ダイの大冒険−

21

8/10(月)
勝者:
ルーシー

64

9/13(日)





129

192

9/21(月)



91

9/1(火)
勝者:

14

神谷薫
るろうに剣心

54

宮永咲
咲−Saki−

ベルモット
名探偵コナンシリーズ

37

53

小梅
はなまる幼稚園

ルーシー(にゅう/楓)
エルフェンリート

70

29

奈瀬明日美
ヒカルの碁

園崎詩音
ひぐらしのなく頃にシリーズ

57

43

愛沢咲夜
ハヤテのごとく!

リザ・ホークアイ
鋼の錬金術師

64

8/12(水)
勝者:
ホークアイ

76

136

9/3(木)
勝者:

25

山田百
ひゃくえん!

ティア・ノート・ヨーコ
BASTARD!! -暗黒の破壊神-

27

28

クシャナ
風の谷のナウシカ

ユカ
エルフェンリート

47

69

妹尾佳織
咲−Saki−

カヤ
夏のあらし!

44

100

木之本桜
カードキャプターさくら

藤崎あかり
ヒカルの碁

48

8/19(水)
勝者:
あかり

79

152

48

9/6(日)
勝者:
かがみ

32

セイバー
Fateシリーズ

野上葵
絶対可憐チルドレン

47

37

蒲原智美
咲−Saki−

井上織姫
BLEACH

22

80

柊かがみ
らき☆すた

桔梗
犬夜叉

32

61

長門有希
涼宮ハルヒの憂鬱シリーズ

Eブロック

1回戦

2回戦

3回戦

決勝

3回戦

2回戦

1回戦

Eブロック

小野慈狼右衛門唯常
隻眼獣ミツヨシ

20

8/1(土)
勝者:

107

9/11(金)



122

9/26(土)




161

9/30(水)




129

9/17(木)




41

8/23(日)
勝者:
藍華

21

荻上千佳
げんしけん

江戸前留奈
瀬戸の花嫁

32

鶴屋さん
涼宮ハルヒの憂鬱シリーズ

53

64

藍華・S・グランチェスタ
AQUA/ARIA

古手川唯
To LOVEる −とらぶる−

115

29

泉野明
機動警察パトレイバー

川末晶
P2! -let’s Play Pingpong!-

74

49

巻町操
るろうに剣心

コンバットさん
一撃殺虫!!ホイホイさん

87

8/4(火)
勝者:
コンバットさん

56

10/6(火)




91

8/26(水)
勝者:
桜子

28

雪広あやか
魔法先生ネギま!シリーズ

夜神粧裕
DEATH NOTE

64

63

雨宮桜子
PSYREN ‐サイレン‐

猿飛あやめ(さっちゃん)
銀魂

29

50

宮下(宮なんとかさん)
みつどもえ

月詠
銀魂

23

40

月野うさぎ(セーラームーン)
美少女戦士セーラームーンシリーズ

森あい
うえきの法則シリーズ

55

8/6(木)
勝者:
あい

51

95

8/28(金)
勝者:
美琴

70

大道寺知世
カードキャプターさくら

右代宮朱志香
うみねこのなく頃にシリーズ

42

71

御坂美琴
とある魔術の禁書目録シリーズ

土萠ほたる(セーラーサターン)
美少女戦士セーラームーンシリーズ

47

15

フローラ
ドラゴンクエスト 天空物語

ちぃ
ちょびっツ

46

28

砕蜂
BLEACH

土宮神楽
喰霊

55

8/10(月)
勝者:
イヴ

87

9/15(火)




123

124

9/21(月)



95

9/1(火)
勝者:
奈美

35

白井黒子
とある魔術の禁書目録シリーズ

イヴ
BLACK CAT

58

42

五条都
えすぴー都見参!

ホロ
狼と香辛料

56

58

惣流・アスカ・ラングレー
新世紀エヴァンゲリオンシリーズ

マチ
HUNTER×HUNTER

24

61

日塔奈美
さよなら絶望先生

天道かすみ
らんま1/2

43

8/17(月)
勝者:
灯里

49

117

9/4(金)
勝者:

41

葛城ミサト
新世紀エヴァンゲリオンシリーズ

春風千桜(ハル)
ハヤテのごとく!

37

33

キシリア・ザビ
機動戦士ガンダムシリーズ

アリス・L・マルヴィン
パンプキン・シザーズ

32

67

西沢歩
ハヤテのごとく!

水無灯里
AQUA/ARIA

68

27

南千秋
みなみけ

逢沢綾(アヤ・エイジア)
魔人探偵脳噛ネウロ

16

8/19(水)
勝者:
アリス

65

167

48

9/6(日)
勝者:
右京

33

瀬戸燦
瀬戸の花嫁

幻海
幽☆遊☆白書

32

76

久遠寺右京
らんま1/2

黒乃胡夢
ロザリオとバンパイア

31

60

朝倉涼子
涼宮ハルヒの憂鬱シリーズ

アリス・キャロル
AQUA/ARIA

80

40

ルイズ・フランソワーズ・ル・ブラン・ド・ラ・ヴァリエール
ゼロの使い魔

Fブロック

1回戦

2回戦

3回戦

決勝

3回戦

2回戦

1回戦

Fブロック

柊愛花
エム×ゼロ

80

8/1(土)
勝者:
木乃香

66

9/11(金)



103

9/26(土)





176

9/30(水)



83

9/18(金)




36

8/23(日)
勝者:
歩美

36


幽☆遊☆白書

ニコ・ロビン
ONE PIECE

49

41

滝野智(とも)
あずまんが大王

近衛木乃香
魔法先生ネギま!シリーズ

93

29

アンゴル・モア
ケロロ軍曹

珊瑚
犬夜叉

67

51

吉田歩美
名探偵コナンシリーズ

剛田ジャイ子
ドラえもんシリーズ

70

8/4(火)
勝者:
ジャイ子

47

10/6(火)



147

8/26(水)
勝者:
伊澄

63

鷺ノ宮伊澄
ハヤテのごとく!

姫神秋沙
とある魔術の禁書目録シリーズ

44

35

ゆの
ひだまりスケッチ

逢坂大河
とらドラ!

66

123

9/18(金)



47

別所小宵
初恋限定。

梅枝ナオミ
絶対可憐チルドレン

33

37

マユ
エルフェンリート

エルスティン・ホー
舞−乙HiMEシリーズ

18

8/7(金)
勝者:

108

147

8/29(土)
勝者:

45

ジュジュ・クー・シュナムル
魔法陣グルグルシリーズ

柏葉巴
ローゼンメイデン

97

24

三葉ムツミ
生徒会役員共

灰原哀(宮野志保)
名探偵コナンシリーズ

82

81

原村和
咲−Saki−

春日歩(大阪)
あずまんが大王

42

37

明石薫
絶対可憐チルドレン

冥王せつな(セーラープルート)
美少女戦士セーラームーンシリーズ

25

8/10(月)
勝者:
インデックス

54

9/15(火)





141

64

9/21(月)




78

9/1(火)
勝者:
つかさ

18

エミリー・ランカスター
Dear Emily…

山本菜々子
はなまる幼稚園

34

インデックス
とある魔術の禁書目録シリーズ

64

56

相坂さよ
魔法先生ネギま!シリーズ

北条沙都子
ひぐらしのなく頃にシリーズ

47

60

西野つかさ
いちご100%

柊(ひーちゃん)
はなまる幼稚園

26

42

唐沢ちゆり
スーパーメイドちるみさん

柊つかさ
らき☆すた

61

8/17(月)
勝者:
神さま

70

80

9/4(金)
勝者:

43

雪代巴(緋村巴)
るろうに剣心

音無芽留
さよなら絶望先生

23

43

七条アリア
生徒会役員共

桂木弥子
魔人探偵脳噛ネウロ

37

45

晃・E・フェラーリ
AQUA/ARIA

神さま(松田)
Waqwaq

64

23

宇白可奈(カナ)
ぼくらの

イカ娘
侵略!イカ娘

73

8/20(木)
勝者:
イカ娘

86

182

101

9/7(月)
勝者:
刹那

20

本田千鶴(チズ)
ぼくらの


あずまんが大王

30

52

メリー・ナイトメア
夢喰いメリー

ニナ・ウォン
舞−乙HiMEシリーズ

24

13

アンナ・ユーリエウナ・ココロウァ(アーニャ)
魔法先生ネギま!シリーズ

綾瀬風香
よつばと!

23

58

桜咲刹那
魔法先生ネギま!シリーズ

Gブロック

1回戦

2回戦

3回戦

決勝

3回戦

2回戦

1回戦

Gブロック

18号
ドラゴンボール

82

8/2(日)
勝者:
18号

60

9/12(土)




110

9/27(日)




136

10/1(木)



140

9/18(金)



136

8/24(月)
勝者:

12

小早川美幸
逮捕しちゃうぞ

23

伊藤千佳
苺ましまろ

丸井みつば
みつどもえ

63

65

小森霧
さよなら絶望先生

大道雅(キョージュ)
GA 芸術科アートデザインクラス

50

17

浦島可奈子
ラブひな

胡喜媚
封神演義シリーズ

27

45

春野サクラ
NARUTO〜ナルト〜

五百蔵廉子
蟲師

46

8/4(火)
勝者:
春香

77

10/7(水)



43

8/26(水)
勝者:
レイ

18

アリカ・ユメミヤ
舞−乙HiMEシリーズ


タユタマ -Kiss on my Deity-

41

50

矢野アキ
妹は思春期

南春香
みなみけ

61

43

ナギ
かんなぎ

龍咲海
魔法騎士レイアースシリーズ

54

51

火野レイ(セーラーマーズ)
美少女戦士セーラームーンシリーズ


はなまる幼稚園

76

8/7(金)
勝者:

72

116

8/29(土)
勝者:
愛理

55

ナウシカ
風の谷のナウシカ

ラム
うる星やつら

74

22

ビーデル
ドラゴンボール

ビュティ
ボボボーボ・ボーボボシリーズ

33

43

松岡咲子
みつどもえ

皇桃乃
とらぶるクリック!!

27

62

沢近愛理
School Rumbleシリーズ

アテナ・グローリィ
AQUA/ARIA

59

8/11(火)
勝者:
アテナ

77

9/15(火)





99

131

9/22(火)





66

9/2(水)
勝者:
ひとは

58

ブラックマジシャンガール
遊☆戯☆王シリーズ

わぴこ
きんぎょ注意報!

36

38

東城綾
いちご100%

皇藤乃(部長)
とらぶるクリック!!

31

59

丸井ひとは
みつどもえ

毛利蘭
名探偵コナンシリーズ

56

20

濱中アイ
女子大生家庭教師濱中アイ

ボア・ハンコック
ONE PIECE

40

8/17(月)
勝者:
羽美

71

86

9/4(金)
勝者:
紀梨乃

50

チャチャ
赤ずきんチャチャ

小早川ゆたか
らき☆すた

47

62

千葉紀梨乃
BAMBOO BLADEシリーズ

名取羽美
かってに改蔵

50

24

水原暦(よみ)
あずまんが大王

美浜ちよ
あずまんが大王

40

31

竜吉公主
封神演義シリーズ

ハマーン・カーン
機動戦士ガンダムシリーズ

48

8/20(木)
勝者:
ハマーン

51

170

27

9/7(月)
勝者:
御坂妹

43

チョビ
動物のお医者さん

りん
犬夜叉

43

59

ミサカ10032号(御坂妹)
とある魔術の禁書目録シリーズ

リン
キメラ

30

24

源静香(しずちゃん)
ドラえもんシリーズ

藤ノ宮千歳
きんぎょ注意報!

27

24

四楓院夜一
BLEACH

Hブロック

1回戦

2回戦

3回戦

決勝

3回戦

2回戦

1回戦

Hブロック

シャナ
灼眼のシャナ

75

8/2(日)
勝者:

104

9/12(土)



102

9/27(日)




167

10/1(木)






166

9/18(金)






159

8/24(月)
勝者:
ヒナギク

38

赤木リツコ
新世紀エヴァンゲリオンシリーズ

秋山澪
けいおん!

79

21

柳生九兵衛
銀魂

離珠
まもって守護月天!シリーズ

44

20

竹内理緒
スパイラルシリーズ

琴吹紬
けいおん!

20

84

桂ヒナギク
ハヤテのごとく!

村上百合子
ねこめ〜わく

46

8/5(水)
勝者:
梨花

102

10/7(水)






149

8/27(木)
勝者:
美穂子

30

一橋ゆりえ
かみちゅ!

古手梨花
ひぐらしのなく頃にシリーズ

111

16

伊勢谷緋華
美少女いんぱら!

木野まこと(セーラージュピター)
美少女戦士セーラームーンシリーズ

42

70

絡繰茶々丸
魔法先生ネギま!シリーズ

北大路さつき
いちご100%

43

87

福路美穂子
咲−Saki−

河原桜
勤しめ!仁岡先生

32

8/7(金)
勝者:
ミサキ

25

28

8/29(土)
勝者:
サキ

67

貴嶋サキ
ハヤテのごとく!

ランチ
ドラゴンボール

32

59

則巻アラレ
Dr.スランプ

天道あかね
らんま1/2

66

26

水橋蓮
あいたま

天野ミサキ
女子大生家庭教師濱中アイ

84

37

ぼたん
幽☆遊☆白書

川添珠姫
BAMBOO BLADEシリーズ

89

8/11(火)
勝者:
珠姫

114

9/16(水)




123

120

9/22(火)




61

9/2(水)
勝者:
可符香

19

かおりん
あずまんが大王

31

青山素子
ラブひな

ウィンリィ・ロックベル
鋼の錬金術師

49

38

ドラミ
ドラえもんシリーズ

丘歩子
謎の彼女X

18

56

風浦可符香(P.N)(隣の女子大生)
さよなら絶望先生

香田ちるみ
スーパーメイドちるみさん

28

29

伊達政宗(梵天丸)
姫武将政宗伝ぼんたん!!

アルン・スフォルツ
S線上のテナ

35

8/18(火)
勝者:
桃子

56

91

9/5(土)
勝者:
春菜

89

西連寺春菜
To LOVEる −とらぶる−

東横桃子
咲−Saki−

67

11

成瀬川なる
ラブひな

遠坂凛
Fateシリーズ

33

56

長谷川千雨
魔法先生ネギま!シリーズ

チチ
ドラゴンボール

42

32

日暮かごめ
犬夜叉

リナ=インバース
スレイヤーズシリーズ

28

8/20(木)
勝者:

92

172

46

9/7(月)
勝者:
妲己

43

ユリア・ティモシェンコ
ムダヅモ無き改革

更級小春
神さまのつくりかた。

31

20

猪熊柔
YAWARA!

佐々木まき絵
魔法先生ネギま!シリーズ

29

48

蘇妲己
封神演義シリーズ

糸色倫
さよなら絶望先生

62

34

ナージャ・アップルフィールド
明日のナージャ


集英社

小学館

講談社

スクエニ

角川系列

秋田書店

芳文社

複数出版社

ハヤテ

ネギま

その他