二次予選 組み合わせ表

予選01組  予選02組  予選03組  予選04組  予選05組  予選06組
予選07組  予選08組  予選09組  予選10組  予選11組  予選12組                    まとめサイトへ戻る

二次予選第12組 9月8日(木)

1位 71票 水銀燈@ローゼンメイデン
2位 66票 柿崎めぐ@ローゼンメイデン
3位 50票 長月早苗@侵略!イカ娘
4位 43票 相沢千鶴@侵略!イカ娘
5位 41票 雪華綺晶@ローゼンメイデン
6位 39票 コムギ@HUNTER×HUNTER
7位 37票 紗倉清美@侵略!イカ娘
7位 37票 雪女(及川氷麗)@ぬらりひょんの孫
7位 37票 奈瀬明日美@ヒカルの碁
10位 34票 ぼたん@幽☆遊☆白書
11位 32票 安岡紫音@しおんの王
12位 31票 野上葵@絶対可憐チルドレン
12位 31票 中野梓@けいおん!
12位 31票 ハンガリー@Axis Powers ヘタリア
15位 30票 宮崎都@BAMBOO BLADEシリーズ
16位 28票 秋元こまち(キュアミント)@Yes!プリキュア5シリーズ
16位 28票 ムーミンママ@ムーミンシリーズ
18位 26票 絡繰茶々丸@魔法先生ネギま!シリーズ
18位 26票 紺双葉@それでも町は廻っている
18位 26票 琴吹紬@けいおん!
21位 25票 砂姫明日香@超少女明日香シリーズ
21位 25票 躯@幽☆遊☆白書
23位 24票 どろろ@どろろ
23位 24票 小阪ちひろ@神のみぞ知るセカイ
23位 24票 ちぃ@ちょびっツ
26位 23票 神楽@銀魂
26位 23票 ビュティ@ボボボーボ・ボーボボシリーズ
26位 23票 守護月天 シャオリン(シャオ)@まもって守護月天!シリーズ
26位 23票 マリア・ロス@鋼の錬金術師
30位 22票 スザンナ・ホプキンス@げんしけん
31位 21票 花咲つぼみ(キュアブロッサム)@ハートキャッチプリキュア!
31位 21票 橘勇魚@夢喰いメリー
31位 21票 メルル@DRAGON QUEST −ダイの大冒険−
31位 21票 王貴人@封神演義シリーズ
31位 21票 岩崎みなみ@らき☆すた
━━━━━━━━━━━━━ここまで本選進出━━━━━━━━━━━━━━━━
36位 20票 赤夜萌香@ロザリオとバンパイア
36位 20票 セーシェル@Axis Powers ヘタリア
36位 20票 水蓮寺ルカ@ハヤテのごとく!
36位 20票 臼沢塞@咲−Saki−
36位 20票 天条院沙姫@To LOVEる −とらぶる−
36位 20票 真魚@人魚シリーズ
42位 19票 亀井堂静@それでも町は廻っている
42位 19票 住吉加奈子@にゃんこい!
42位 19票 六道冥子@GS美神 極楽大作戦!!
42位 19票 薄蛍@乙女妖怪ざくろ
42位 19票 滝野智(とも)@あずまんが大王
42位 19票 清水薫@MAJOR
42位 19票 霞愛歌@ハヤテのごとく!
42位 19票 南楓@ミルモでポン!
42位 19票 エイスリン・ウィッシュアート@咲−Saki−
42位 19票 霧雨魔理沙@東方シリーズ
52位 18票 毒島華花@武装錬金
52位 18票 山岸由花子@ジョジョの奇妙な冒険シリーズ
52位 18票 マリー@もやしもん
52位 18票 やっこ@赤ずきんチャチャ
56位 17票 ファルネーゼ・ド・ヴァンディミオン@ベルセルク
56位 17票 さくらさきこ(お姉ちゃん)@ちびまる子ちゃん/永沢君
56位 17票 桜井奏@あねどきっ
56位 17票 七咲逢@アマガミシリーズ
56位 17票 イカロス(Ikaros)@そらのおとしもの
56位 17票 シャロン@クイズマジックアカデミーシリーズ
62位 16票 八雲祭@PSYREN-サイレン-
62位 16票 ミチル@この彼女はフィクションです。
62位 16票 桃宮いちご(ミュウイチゴ)@東京ミュウミュウ
62位 16票 ちびうさ(プリンセス・うさぎ・スモールレディ・セレニティ)@美少女戦士セーラームーンシリーズ
62位 16票 夜神粧裕@DEATH NOTE
62位 16票 霧崎恭子@To LOVEる −とらぶる−
62位 16票 吉岡ゆき@みつどもえ
62位 16票 遠藤カンナ@20世紀少年
62位 16票 蕪羅亭魔梨威@じょしらく
62位 16票 及川葉月@もやしもん
62位 16票 高野晶@School Rumbleシリーズ
62位 16票 夢あおい@ウイングマン
74位 15票 アンナ・リーベルト(ニナ・フォルトナー)@MONSTER
74位 15票 朝風理沙@ハヤテのごとく!
74位 15票 すず@ながされて藍蘭島
74位 15票 美坂栞@Kanonシリーズ
74位 15票 中村麻子@うしおととら
74位 15票 別所小宵@初恋限定。
74位 15票 神岸あかり@ToHeartシリーズ
74位 15票 大城戸優@BAMBOO BLADEシリーズ
74位 15票 石垣環@大正野球娘。シリーズ
83位 14票 病院坂法子@断裁分離のクライムエッジ
83位 14票 香坂しぐれ@史上最強の弟子ケンイチ
83位 14票 柳生九兵衛@銀魂
83位 14票 トオル@Aチャンネル
83位 14票 日比野文@ハヤテのごとく!
83位 14票 ヴィータ@リリカルなのはシリーズ
83位 14票 西園寺まりい@究極超人あ〜る
83位 14票 イリヤスフィール・フォン・アインツベルン@Fateシリーズ
83位 14票 淡島@ぬらりひょんの孫
92位 13票 ラン@望郷戦士
92位 13票 リコッタ・エルマール@DOG DAYS
92位 13票 明野美星@宙のまにまに
92位 13票 松@セキレイ
92位 13票 一ノ瀬ことみ@CLANNADシリーズ
97位 12票 橘咲@JIN−仁−
97位 12票 夏目つらら@だぶるじぇい
97位 12票 芹澤薫@カイチュー!
97位 12票 才賀アンジェリーナ@からくりサーカス
97位 12票 クロ@黒神
97位 12票 エルルゥ@うたわれるもの
97位 12票 乃莉@ひだまりスケッチ
97位 12票 佐倉愛衣@魔法先生ネギま!シリーズ
105位 11票 犬神初音@絶対可憐チルドレン
105位 11票 若宮詩暢@ちはやふる
105位 11票 ユキカゼ・パネトーネ@DOG DAYS
105位 11票 桶川雪乃@みえるひと
105位 11票 エルザ・スカーレット@FAIRY TAIL
105位 11票 家長カナ@ぬらりひょんの孫
105位 11票 麻宮アテナ@ザ・キング・オブ・ファイターズシリーズ
105位 11票 トウカ@うたわれるもの
105位 11票 堀内ゆたか@O/A
105位 11票 有原あゆみ@初恋限定。
115位 10票 黒田マナカ@妹は思春期
115位 10票 春日@O/A
115位 10票 リンスレット=ウォーカー(リンス)@BLACK CAT
115位 10票 レイラ@金色のガッシュ!!
115位 10票 瑠架@幽☆遊☆白書
115位 10票 早乙女乙女@P2! -let’s Play Pingpong!-
115位 10票 ささら@カウントラブル
115位 10票 山本真弓@はなまる幼稚園
123位 9票 斑鳩いぶき@明日のよいち!
123位 9票 リネット・ビショップ@ストライクウィッチーズシリーズ
123位 9票 畑ランコ@生徒会役員共
123位 9票 赤井みのり@ラブやん
123位 9票 大河内アキラ@魔法先生ネギま!シリーズ
123位 9票 ワルキューレ(わるきゅーれ)@円盤皇女ワるきゅーレ
123位 9票 エマ@magico
130位 8票 桃子・F・ローレン@カイチュー!
130位 8票 三本橋あゆむ@へ〜ん○しん!! 〜そなたバーディ・ラッシュ〜
130位 8票 チャンドラ・ナラー@マジック:ザ・ギャザリング 燃え尽きぬ炎
130位 8票 棗@幽☆遊☆白書
130位 8票 マーガレット・サッチャー@ムダヅモ無き改革
130位 8票 島田葉月@バカとテストと召喚獣シリーズ
130位 8票 鯨井棚子@まじもじるるも
130位 8票 真珠血@嵐ノ花 叢ノ歌
130位 8票 イシズ・イシュタール@遊☆戯☆王シリーズ
139位 7票 近藤遼子@カイチュー!
139位 7票 高橋千秋(キャプテン)@SKET DANCE
141位 6票 矢野アキ@妹は思春期
141位 6票 ペストXさん@一撃殺虫!!ホイホイさん
141位 6票 御使安爺(アンジー)@どろろんぱっ!
141位 6票 タルホ@交響詩篇エウレカセブン
141位 6票 タイガーリリィ=コフィン@エンバーミング ‐THE ANOTHER TALE OF FRANKENSTEIN‐
141位 6票 大塚しのぶ(ツカちゃん)@O/A
141位 6票 百合川みどり@ゾンビ屋れい子
141位 6票 エーデル=ワイス@エンバーミング ‐THE ANOTHER TALE OF FRANKENSTEIN‐
141位 6票 ハルカ・アーミテージ@舞−乙HiMEシリーズ
141位 6票 マロン@クイズマジックアカデミーシリーズ
141位 6票 浅井@勤しめ!仁岡先生
141位 6票 モリガン・アーンスランド@ヴァンパイア セイヴァー〜魂の迷い子〜
153位 5票 鳥@ラビット・ハンティング
153位 5票 名橋ルチア@Venus Versus Virus
153位 5票 先輩@MUSE
153位 5票 今岡ナツミ@妹は思春期
153位 5票 魔乳千房@魔乳秘剣帖
153位 5票 桐生夕月@Kiss×sis
159位 4票 いおの・ミト・アルシュライン@いおの様ファナティクス
159位 4票 麻生優子@夢幻戦士ヴァリス
159位 4票 鉢辺絵兎@いおの様ファナティクス
159位 4票 THE HIGH PRIESTESS(女教皇/アンナ)@タブロウ・ゲート
159位 4票 下曽山ゆめ@死刑囚042
164位 3票 レナ(LE-7A)@まんがサイエンス
164位 3票 上原ひな子@絶対☆霊域
164位 3票 みりき@まーぶるインスパイア
164位 3票 田中はるみ@O/A
168位 2票 ネーネ@ワールドエンブリオ
168位 2票 キャティ@ガルフォースシリーズ
168位 2票 エリーゼ@魔法の呪文を唱えたら
171位 1票 コト@空想科学X

<雑談スレ予想>
809 名前:予想 ◆YoSoukeKUo [sage] 投稿日:2011/09/07(水) 23:22:39.63 ID:???
こんな時間まで起きている悪い子の予想

トップ争い
{{水銀燈@ローゼンメイデン}}

トップ10狙い
{{長月早苗@侵略!イカ娘}}
{{雪華綺晶@ローゼンメイデン}}
{{相沢千鶴@侵略!イカ娘}}

多分通る
{{柿崎めぐ@ローゼンメイデン}}
{{野上葵@絶対可憐チルドレン}}
{{絡繰茶々丸@魔法先生ネギま!シリーズ}}
{{神楽@銀魂}}
{{琴吹紬@けいおん!}}
{{雪女(及川氷麗)@ぬらりひょんの孫}}
{{奈瀬明日美@ヒカルの碁}}
{{中野梓@けいおん!}}

なんだかイカ臭い日。メイン級の2人は上位に食い込めるか!?
注目のローゼンも通りそうなのが3キャラも揃っている。水銀燈は11組の金糸雀に続きそう。
けいおんは支援が来れば通れそうな感じがしたけど、明日はどうだろうか。

821 名前:予想その他 ◆UWL92HXmXw [sage] 投稿日:2011/09/07(水) 23:27:36.97 ID:???
二次予選第12組 9月8日(木)
多分通る
{{相沢千鶴@侵略!イカ娘}}
{{水銀燈@ローゼンメイデン}}
{{雪華綺晶@ローゼンメイデン}}
{{雪女(及川氷麗)@ぬらりひょんの孫}}
通るかも
{{ちぃ@ちょびっツ}}
{{滝野智(とも)@あずまんが大王}}
{{紺双葉@それでも町は廻っている}}
{{宮崎都@BAMBOO BLADEシリーズ}}
気になる
{{躯@幽☆遊☆白書}}
{{及川葉月@もやしもん}}
{{真珠血@嵐ノ花 叢ノ歌}}
{{魔乳千房@魔乳秘剣帖}}
{{七咲逢@アマガミシリーズ}}
{{コムギ@HUNTER×HUNTER}}
{{守護月天 シャオリン(シャオ)@まもって守護月天!シリーズ}}