二次予選 組み合わせ表

予選01組  予選02組  予選03組  予選04組  予選05組  予選06組
予選07組  予選08組  予選09組  予選10組  予選11組  予選12組                    まとめサイトへ戻る

二次予選第11組 9月7日(水)

1位 66票 金糸雀@ローゼンメイデン
2位 56票 暁美ほむら@魔法少女まどか☆マギカシリーズ
3位 54票 池田華菜@咲−Saki−
4位 48票 柊(ひーちゃん)@はなまる幼稚園
5位 44票 大石練@少女ファイト
6位 43票 鹿目まどか@魔法少女まどか☆マギカシリーズ
6位 43票 アテナ・グローリィ@AQUA/ARIA
6位 43票 インデックス@とある魔術の禁書目録シリーズ
9位 41票 興梠みかげ@ノノノノ
9位 41票 柊愛花@エム×ゼロ
11位 40票 丘歩子@謎の彼女X
11位 40票 五百蔵廉子@蟲師
13位 39票 アルクェイド・ブリュンスタッド@真月譚 月姫
13位 39票 ヘンリエッタ@GUNSLINGER GIRL
15位 37票 宮崎のどか@魔法先生ネギま!シリーズ
16位 35票 玉依シイナ@なるたる
16位 35票 美樹さやか@魔法少女まどか☆マギカシリーズ
16位 35票 塚本天満@School Rumbleシリーズ
19位 32票 近藤繭佳@お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!
19位 32票 綾瀬夕映@魔法先生ネギま!シリーズ
19位 32票 わぴこ@きんぎょ注意報!
19位 32票 神谷薫@るろうに剣心
23位 31票 ランファン@鋼の錬金術師
23位 31票 羽入@ひぐらしのなく頃にシリーズ
25位 27票 田井中律@けいおん!
25位 27票 ラブやん@ラブやん
27位 26票 源静香(しずちゃん)@ドラえもんシリーズ
27位 26票 ミサカ10032号(御坂妹)@とある魔術の禁書目録シリーズ
27位 26票 C.C.@コードギアスシリーズ
27位 26票 早乙女らんま@らんま1/2
27位 26票 秋姫すもも@ななついろ★ドロップス
32位 24票 覚のセリア@主将!!地院家若美
32位 24票 倉田紗南@こどものおもちゃ
━━━━━━━━━━━━━ここまで本選進出━━━━━━━━━━━━━━━━
34位 23票 神裂火織@とある魔術の禁書目録シリーズ
34位 23票 火野レイ(セーラーマーズ)@美少女戦士セーラームーンシリーズ
34位 23票 びんちょうタン@びんちょうタン
37位 22票 コロナ@宇宙家族カールビンソン
37位 22票 人吉瞳@めだかボックス
37位 22票 山田@B型H系
40位 21票 江藤蘭世(真壁蘭世)@ときめきトゥナイト
40位 21票 シスカ@EREMENTAR GERADシリーズ
40位 21票 フェイリス・ニャンニャン@Steins;Gateシリーズ
43位 20票 九条月夜(ウルカヌス)@神のみぞ知るセカイ
43位 20票 江戸前留奈@瀬戸の花嫁
43位 20票 東雲なの@日常
43位 20票 ヴィクトリカ・ド・ブロワ@GOSICK
43位 20票 神楽@あずまんが大王
43位 20票 武藤まひろ@武装錬金
43位 20票 レベッカ宮本(ベッキー)@ぱにぽにシリーズ
50位 19票 ベホイミ@ぱにぽにシリーズ
50位 19票 ペッペッペッ・ソーランアレマ@少年アシベ
50位 19票 和登千代子@三つ目がとおる
53位 18票 榎本棗@とらぶるクリック!!
53位 18票 森あい@うえきの法則シリーズ
53位 18票 相坂さよ@魔法先生ネギま!シリーズ
53位 18票 皇神楽耶@コードギアスシリーズ
57位 17票 坂上智代@CLANNADシリーズ
57位 17票 真鍋和@けいおん!
57位 17票 吉沢オデット@カラクリオデット
57位 17票 葉月いずな@地獄先生ぬ〜べ〜シリーズ
57位 17票 明石薫@絶対可憐チルドレン
57位 17票 南戸唯@いちご100%
63位 16票 峠美勒@学校怪談
63位 16票 ミドリ先生@宇宙家族カールビンソン
63位 16票 コロンビーヌ@からくりサーカス
63位 16票 アストレア(Astraea)@そらのおとしもの
63位 16票 プルツー@機動戦士ガンダムシリーズ
63位 16票 満月美夜子@ドラえもんシリーズ
69位 15票 鈴木純@けいおん!
69位 15票 月満理奈@主将!!地院家若美
71位 14票 うさみ@増田こうすけ劇場 ギャグマンガ日和
71位 14票 青山素子@ラブひな
71位 14票 演劇部(エンゲキブ)@月光条例
71位 14票 岡本小梅@カイチュー!
71位 14票 綾瀬千早@ちはやふる
71位 14票 アリーナ@ドラゴンクエスト プリンセスアリーナ
77位 13票 看護婦@るろうに検診
77位 13票 立石双葉@学校怪談
77位 13票 空条ホリィ@ジョジョの奇妙な冒険シリーズ
77位 13票 ミルヒオーレ・F・ビスコッティ@DOG DAYS
77位 13票 白藤杏子@WORKING!!
77位 13票 駒形由美@るろうに剣心
77位 13票 桑原静流@幽☆遊☆白書
84位 12票 サーニャ・V・リトヴャク@ストライクウィッチーズシリーズ
84位 12票 天野邪子@奇面組シリーズ
84位 12票 泉かなた@らき☆すた
84位 12票 アイゼル・ワイマール@アトリエシリーズ
84位 12票 棗真夜@天上天下
84位 12票 セイラ・マス@機動戦士ガンダムシリーズ
84位 12票 春日結(コレクター・ユイ)@コレクター・ユイ
84位 12票 長原サキ@まんがサイエンス
84位 12票 白鬼院凜々蝶@妖狐×僕SS
84位 12票 丸井ふたば@みつどもえ
84位 12票 村上百合子@ねこめ〜わく
84位 12票 吉武莉華@げんしけん
84位 12票 山中さわ子@けいおん!
84位 12票 武藤葵@もやしもん
84位 12票 サーシャ@聖痕のクェイサー
99位 11票 剛力番長(白雪宮拳)@金剛番長
99位 11票 テンテン@NARUTO〜ナルト〜
99位 11票 ようこ@いぬかみっ!
99位 11票 岡本春@ハルポリッシュ
99位 11票 牧島昴(すばるん)@まかまか
99位 11票 サキ@オニデレ
99位 11票 呂邑姜@封神演義シリーズ
106位 10票 佐藤聖@マリア様がみてる
106位 10票 綾瀬ちづる@課長令嬢
106位 10票 月影ゆり(キュアムーンライト)@ハートキャッチプリキュア!
106位 10票 摎@キングダム
106位 10票 シエスタ@ゼロの使い魔
106位 10票 楠奈美@アライブ−最終進化的少年−
106位 10票 伊勢谷緋華@美少女いんぱら!
106位 10票 右代宮楼座@うみねこのなく頃にシリーズ
114位 9票 木緑葵@Dr.スランプ
114位 9票 波浪浮亭木胡桃@じょしらく
114位 9票 ルリ・サラサ@東京アンダーグラウンド
114位 9票 野山野林檎(リンゴ)@エア・ギア
114位 9票 近衛スバル@まよチキ!
114位 9票 峰岸あやの@らき☆すた
114位 9票 スバル・ナカジマ@リリカルなのはシリーズ
114位 9票 沙織・バジーナ(槇島沙織)@俺の妹がこんなに可愛いわけがない
114位 9票 片山若菜@ハルポリッシュ
114位 9票 タチバナ@まほらば
114位 9票 マミヤ@北斗の拳
114位 9票 小川芽衣@BAMBOO BLADEシリーズ
114位 9票 なずな@ひだまりスケッチ
114位 9票 リタ@ハレグゥシリーズ
128位 8票 朝倉音姫@D.C.II〜ダ・カーポII〜シリーズ
128位 8票 三珠真夜@さよなら絶望先生
128位 8票 ソーニャ@ベルセルク
128位 8票 明石裕奈@魔法先生ネギま!シリーズ
128位 8票 シレーヌ@デビルマン
128位 8票 右代宮朱志香@うみねこのなく頃にシリーズ
128位 8票 松前緒花@花咲くいろは
128位 8票 ヒュウガ@蒼き鋼のアルペジオ
128位 8票 日野ひろみ@とめはねっ!鈴里高校書道部
128位 8票 砂かけ婆@ゲゲゲの鬼太郎
128位 8票 清水雷鳴@隠の王
128位 8票 ナギ@Aチャンネル
140位 7票 石塚祐子@犬マユゲでいこうシリーズ
140位 7票 織斑千冬@IS <インフィニット・ストラトス>
140位 7票 クリム・テイル@マテリアル・パズルシリーズ
140位 7票 八王子泪@CODE:BREAKER
140位 7票 鷹花スミレ@Venus Versus Virus
140位 7票 初貝真由@エム×ゼロ
146位 6票 立花織絵@CHIMES〜チャイムズ〜
146位 6票 土宮神楽@喰霊
146位 6票 竜崎桜乃@テニスの王子様
146位 6票 タトラ@魔法騎士レイアースシリーズ
146位 6票 エリシア・ヒューズ@鋼の錬金術師
146位 6票 古茂田孝美(コモ)@ぼくらの
146位 6票 主人公@グルグル
146位 6票 こなちゃん@ぱら★いぞ
146位 6票 クレア@Under the Rose
155位 5票 パルティータ@聖闘士星矢シリーズ
155位 5票 紺野さくら@あさひなぐ
155位 5票 高田愛子@エルフェンリート
155位 5票 弘世菫@咲−Saki−
155位 5票 シンシア@エルフェンリート
155位 5票 ミホ@Aチャンネル
155位 5票 蒼崎青子@月姫シリーズ
155位 5票 阿紫花れんげ@からくりサーカス
163位 4票 降谷萌路@さんかれあ
163位 4票 お胡夷@バジリスク 〜甲賀忍法帖〜
163位 4票 人魚@海と毒薬
166位 3票 瀬野千夏@ばのてん!シリーズ
166位 3票 蘇芳あすか@放課後保健室
168位 2票 THE MAGICIAN(魔術師/パメラ)@タブロウ・ゲート
168位 2票 THE HANGED MAN(吊るし人/ミシェル)@タブロウ・ゲート
168位 2票 剣城要@ストロベリー・パニック!
171位 1票 桐生さいか@守ってさんかくHEART

<雑談スレ予想>
888 名前:予想 ◆YoSoukeKUo [sage] 投稿日:2011/09/06(火) 21:10:44.25 ID:???
良い子の予想

トップ争い
{{鹿目まどか@魔法少女まどか☆マギカシリーズ}}
{{暁美ほむら@魔法少女まどか☆マギカシリーズ}}
{{金糸雀@ローゼンメイデン}}

トップ10狙い
{{池田華菜@咲−Saki−}}

多分通る
{{丘歩子@謎の彼女X}}
{{アテナ・グローリィ@AQUA/ARIA}}
{{柊(ひーちゃん)@はなまる幼稚園}}
{{インデックス@とある魔術の禁書目録シリーズ}}
{{柊愛花@エム×ゼロ}}
{{塚本天満@School Rumbleシリーズ}}
{{興梠みかげ@ノノノノ}}
{{美樹さやか@魔法少女まどか☆マギカシリーズ}}
{{宮崎のどか@魔法先生ネギま!シリーズ}}
{{森あい@うえきの法則シリーズ}}

04組に次ぐ激戦区と評判の11組。ローゼンメイデンの2も動き出す。
まどかはほむらとの連記が見込めそうだからトップ争いできるかも。
この組は苗字が漢字で名前がひらがな、という子が多い気がした。

161 名前:予想その他 ◆UWL92HXmXw [sage] 投稿日:2011/09/06(火) 23:10:34.31 ID:???
二次予選第11組 9月7日(水)
多分通る
{{丘歩子@謎の彼女X}}
{{金糸雀@ローゼンメイデン}}
{{インデックス@とある魔術の禁書目録シリーズ}}
{{鹿目まどか@魔法少女まどか☆マギカシリーズ}}
{{暁美ほむら@魔法少女まどか☆マギカシリーズ}}
通るかも
{{興梠みかげ@ノノノノ}}
{{大石練@少女ファイト}}
{{早乙女らんま@らんま1/2}}
{{白鬼院凜々蝶@妖狐×僕SS}}
{{塚本天満@School Rumbleシリーズ}}
気になる
{{C.C.@コードギアスシリーズ}}
{{和登千代子@三つ目がとおる}}
{{ヘンリエッタ@GUNSLINGER GIRL}}
{{セイラ・マス@機動戦士ガンダムシリーズ}}
{{レベッカ宮本(ベッキー)@ぱにぽにシリーズ}}
1位が60後半、ボーダーは25票程度
連記で拾われるキャラが多めと見る