二次予選 組み合わせ表

予選01組  予選02組  予選03組  予選04組  予選05組  予選06組
予選07組  予選08組  予選09組  予選10組  予選11組  予選12組                    まとめサイトへ戻る

二次予選第10組 9月6日(火)

1位 83票 イカ娘@侵略!イカ娘
2位 57票 柏葉巴@ローゼンメイデン
3位 37票 天樹院フレデリカ@PSYREN-サイレン-
4位 35票 種島ぽぷら@WORKING!!
5位 34票 狩房淡幽@蟲師
6位 33票 塚本八雲@School Rumbleシリーズ
6位 33票 中川かのん(アポロ)@神のみぞ知るセカイ
6位 33票 18号@ドラゴンボール
9位 32票 雨宮桜子@PSYREN-サイレン-
9位 32票 天草シノ@生徒会役員共
11位 30票 長宗我部彩(副部長)@だぶるじぇい
12位 29票 周防美琴@School Rumbleシリーズ
12位 29票 丸井ひとは@みつどもえ
12位 29票 初瀬野アルファ@ヨコハマ買い出し紀行
12位 29票 春風千桜(ハル)@ハヤテのごとく!
16位 28票 月詠小萌@とある魔術の禁書目録シリーズ
16位 28票 ラム@うる星やつら
16位 28票 ミト・ジュエリア(メルパトラ・アーロ)@マテリアル・パズルシリーズ
19位 27票 月影千草@ガラスの仮面
20位 26票 篠原千花@舞姫 テレプシコーラ
20位 26票 阿万音鈴羽@Steins;Gateシリーズ
22位 25票 七瀬美雪@金田一少年の事件簿
23位 24票 マチ@HUNTER×HUNTER
23位 24票 獅堂光@魔法騎士レイアースシリーズ
25位 23票 ブラックマジシャンガール@遊☆戯☆王シリーズ
25位 23票 北大路さつき@いちご100%
25位 23票 律子・キューベル・ケッテンクラート@くじびきアンバランス
25位 23票 どろしー@赤ずきんチャチャ
25位 23票 皇藤乃(部長)@とらぶるクリック!!
25位 23票 音無芽留@さよなら絶望先生
25位 23票 武者小路祝@断裁分離のクライムエッジ
25位 23票 セイバー(アルトリア)@Fateシリーズ
25位 23票 吉田一美@灼眼のシャナ
━━━━━━━━━━━━━ここまで本選進出━━━━━━━━━━━━━━━━
34位 22票 ベラルーシ@Axis Powers ヘタリア
34位 22票 ウクライナ@Axis Powers ヘタリア
34位 22票 ホロ@狼と香辛料
34位 22票 愛野美奈子(セーラーヴィーナス)@美少女戦士セーラームーンシリーズ
38位 21票 アニタ・キング@R.O.D-Read or Dream-
38位 21票 ニッチ@テガミバチ
38位 21票 両儀式@空の境界
38位 21票 タニア・カルバニア@カルバニア物語
38位 21票 ホシノ・ルリ@遊撃宇宙戦艦ナデシコ
38位 21票 お鈴@赤ずきんチャチャ
44位 20票 東聡莉@BAMBOO BLADEシリーズ
44位 20票 小林立@立−Ritz−
44位 20票 鷹野三四@ひぐらしのなく頃にシリーズ
44位 20票 美浜ちよ@あずまんが大王
44位 20票 大隅あやめ@まんがサイエンス
49位 19票 フランチェスカ・ルッキーニ@ストライクウィッチーズシリーズ
49位 19票 天道なびき@らんま1/2
49位 19票 間桐桜@Fateシリーズ
49位 19票 我妻由乃@未来日記シリーズ
53位 18票 鈴子・ジェラード@うえきの法則シリーズ
53位 18票 檜原静流@もっけ
53位 18票 沢村智紀@咲−Saki−
53位 18票 川澄舞@Kanonシリーズ
53位 18票 牧村志織@ハヤテのごとく!
53位 18票 猪熊柔@YAWARA!
59位 17票 西王母桃(ざくろ)@乙女妖怪ざくろ
59位 17票 神山満月@満月をさがして
59位 17票 日野てつこ@賢い犬リリエンタール
59位 17票 五位堂結@神のみぞ知るセカイ
59位 17票 田村麻奈実(地味子)@俺の妹がこんなに可愛いわけがない
64位 16票 浜野タタミ@あさりちゃん
64位 16票 エルメェス・コステロ@ジョジョの奇妙な冒険シリーズ
64位 16票 ウィッチ@ぷよぷよシリーズ
64位 16票 朱里(諸葛亮)@真・恋姫†無双シリーズ
64位 16票 九段九鬼子@学校怪談
64位 16票 草摩楽羅@フルーツバスケット
70位 15票 九雷@天使禁猟区
70位 15票 霧沢風子@烈火の炎
70位 15票 ミラー@カードキャプターさくら
70位 15票 カミュ@うたわれるもの
70位 15票 外村美鈴@いちご100%
70位 15票 九鳳院紫@紅 kure−nai
70位 15票 篠ノ之箒@IS <インフィニット・ストラトス>
70位 15票 遠藤シズナ@鉄のラインバレル
70位 15票 平戸ロイヤル@めだかボックス
70位 15票 望月結希@とめはねっ!鈴里高校書道部
80位 14票 大戸島さんご@究極超人あ〜る
80位 14票 小津詩音@COPPELION
80位 14票 雪子姫@ドロロンえん魔くん
80位 14票 新井智恵@さよなら絶望先生
80位 14票 真月(マッキ)@ヨコハマ買い出し紀行
80位 14票 霧島翔子@バカとテストと召喚獣シリーズ
80位 14票 呪田さん@ぱら★いぞ
80位 14票 小島多恵@GANTZ
80位 14票 渡瀬麻由美@コータローまかりとおる!シリーズ
80位 14票 毒島冴子@学園黙示録 HIGH SCHOOL OF THE DEAD
80位 14票 五十嵐カエデ@生徒会役員共
80位 14票 竹岡わかば@じゃじゃ馬グルーミン★UP!
80位 14票 音無小鳥@THE IDOLM@STERシリーズ
93位 13票 たしぎ@ONE PIECE
93位 13票 長谷川遥@もやしもん
93位 13票 中岡英子@はだしのゲン
93位 13票 観月歌帆@カードキャプターさくら
93位 13票 小竜姫@GS美神 極楽大作戦!!
93位 13票 綾瀬風香@よつばと!
93位 13票 真宮寺さくら@サクラ大戦シリーズ
93位 13票 宇佐美良子@アゲイン!!
93位 13票 水瀬秋子@Kanonシリーズ
93位 13票 ニコ・ロビン@ONE PIECE
103位 12票 伏見やよゐ@夏のあらし!
103位 12票 葦月伊織@I"s(アイズ)
103位 12票 壱与@邪馬台幻想記
103位 12票 呉キリカ@魔法少女まどか☆マギカシリーズ
107位 11票 鳥飼葉月@スケッチブック
107位 11票 月詠@銀魂
107位 11票 ラー・ラム・デラル@チキタ★GUGU
107位 11票 プレセア@魔法騎士レイアースシリーズ
107位 11票 剣菱悠理@有閑倶楽部
107位 11票 千倉名央@初恋限定。
107位 11票 宇佐美々@こどものじかん
107位 11票 アリス@サクラテツ対話篇
107位 11票 日高安純@ミルモでポン!
107位 11票 中岡友子@はだしのゲン
107位 11票 鳴滝風香@魔法先生ネギま!シリーズ
107位 11票 河名コトミ@エデンの檻
107位 11票 アルバトロス(朝倉さくら)@聖結晶アルバトロス
120位 10票 グレイシア・ヒューズ@鋼の錬金術師
120位 10票 花戸小鳩@こばと。
120位 10票 芹沢茜@ぱにぽにシリーズ
120位 10票 樹里@幽☆遊☆白書
120位 10票 岡ひろみ@エースをねらえ!
120位 10票 ラミア@べるぜバブ
120位 10票 三田村小夜子@ギャラリーフェイク
120位 10票 山田千夏@B型H系
120位 10票 フランシーヌ人形@からくりサーカス
120位 10票 志村妙@銀魂
120位 10票 伊東富士子@YAWARA!
131位 9票 フィリア・フィリス@テイルズオブデスティニーシリーズ
131位 9票 真宮桜@境界のRINNE
131位 9票 磯鷲早矢@こちら葛飾区亀有公園前派出所
131位 9票 桜田ネネ@クレヨンしんちゃん
131位 9票 リーム・ストリーム@T・Pぼん
131位 9票 泊亜留美@かってに改蔵
131位 9票 伊織佳澄@明稜帝梧桐勢十郎
138位 8票 ノイズ@天使禁猟区
138位 8票 白井時奈@揉み師
138位 8票 プリメーラ@魔法騎士レイアースシリーズ
138位 8票 ツインテール・マーメイド@レベルE
138位 8票 飛鷹左京@こちら葛飾区亀有公園前派出所
138位 8票 篠崎愛(コレクター・アイ)@コレクター・ユイ
138位 8票 福音温子@夢幻紳士シリーズ
138位 8票 超鈴音@魔法先生ネギま!シリーズ
146位 7票 楊端和@キングダム
146位 7票 倉永梢@ヨスガノソラ
146位 7票 ギンガ・ナカジマ@リリカルなのはシリーズ
146位 7票 国広律子@屍鬼
146位 7票 羽生礼子@うしおととら
146位 7票 かぐや@YAIBA
146位 7票 西野霧亜@ライジングインパクト
153位 6票 伊勢崎恵梨@それでも町は廻っている
153位 6票 マレキュール@マテリアル・パズルシリーズ
153位 6票 シルフィード(イルククゥ)@ゼロの使い魔
156位 5票 波多野はづき@モンキーターン
156位 5票 朝比奈涼風@涼風
156位 5票 春日まなみ@きまぐれオレンジ★ロード
156位 5票 一堂寧々@あさひなぐ
156位 5票 レディ@コブラ
156位 5票 朧@ぱら★いぞ
156位 5票 市川まゆら@極上生徒会
156位 5票 彩弧由貴@サイレントメビウスシリーズ
156位 5票 愛姫@姫武将政宗伝ぼんたん!!
165位 4票 ミルク(美々野くるみ/ミルキィローズ)@Yes!プリキュア5シリーズ
165位 4票 ナナリー・フレッチ@テイルズオブデスティニーシリーズ
165位 4票 内海幸枝@バトル・ロワイアル
168位 3票 ミーコ@王様とワタシ
169位 2票 礼子@First Kiss
169位 2票 美優@守ってさんかくHEART
171位 1票 ルト@まじん☆プラナ
172位 0票 美津羽凛@ラブトライク
<雑談スレ予想>
530 名前:予想 ◆YoSoukeKUo [sage] 投稿日:2011/09/05(月) 22:12:15.82 ID:???
良い子の予想

トップ争い
{{イカ娘@侵略!イカ娘}}
{{柏葉巴@ローゼンメイデン}}

トップ10狙い
{{ラム@うる星やつら}}
{{18号@ドラゴンボール}}

多分通る
{{ブラックマジシャンガール@遊☆戯☆王シリーズ}}
{{周防美琴@School Rumbleシリーズ}}
{{皇藤乃(部長)@とらぶるクリック!!}}
{{雨宮桜子@PSYREN-サイレン-}}
{{マチ@HUNTER×HUNTER}}
{{音無芽留@さよなら絶望先生}}
{{天樹院フレデリカ@PSYREN-サイレン-}}
{{長宗我部彩(副部長)@だぶるじぇい}}
{{ミト・ジュエリア(メルパトラ・アーロ)@マテリアル・パズルシリーズ}}

一次予選で得票数5位のイカがついに発進。対するは得票数22位の柏葉巴。
どちらも一次予選はトップ通過だが、イカがやや有利か。
票数だけなら巴を上回るフレデリカ(同14位)もどこまで行けるか!?サイレン連記も気になるところ。

606 名前:予想その他 ◆UWL92HXmXw [sage] 投稿日:2011/09/05(月) 23:10:13.43 ID:???
二次予選第10組 9月6日(火)
多分通る
{{イカ娘@侵略!イカ娘}}
{{柏葉巴@ローゼンメイデン}}
{{種島ぽぷら@WORKING!!}}
{{長宗我部彩(副部長)@だぶるじぇい}}
{{天樹院フレデリカ@PSYREN-サイレン-}}
通るかも
{{ラム@うる星やつら}}
{{18号@ドラゴンボール}}
{{丸井ひとは@みつどもえ}}
{{武者小路祝@断裁分離のクライムエッジ}}
{{ミト・ジュエリア(メルパトラ・アーロ)@マテリアル・パズルシリーズ}}
気になる
{{レディ@コブラ}}
{{ホロ@狼と香辛料}}
{{ニコ・ロビン@ONE PIECE}}
{{我妻由乃@未来日記シリーズ}}
{{伊織佳澄@明稜帝梧桐勢十郎}}