二次予選 組み合わせ表

予選01組  予選02組  予選03組  予選04組  予選05組  予選06組
予選07組  予選08組  予選09組  予選10組  予選11組  予選12組                    まとめサイトへ戻る

二次予選第08組 9月3日(土)

1位 48票 原村和@咲−Saki−
2位 42票 天江衣@咲−Saki−
3位 36票 千葉紀梨乃@BAMBOO BLADEシリーズ
4位 32票 ユネ(湯音)@異国迷路のクロワーゼ
5位 31票 近衛木乃香@魔法先生ネギま!シリーズ
5位 31票 長門有希@涼宮ハルヒの憂鬱シリーズ
7位 30票 青島優子@モンキーターン
8位 28票 榊@あずまんが大王
9位 27票 嵐山小夜子(あらし)@夏のあらし!
10位 26票 春日野美鳥@美鳥の日々
10位 26票 ルーシー@エム×ゼロ
10位 26票 アナ・コッポラ@苺ましまろ
13位 25票 五月七日小羽@XXXHOLiC
14位 24票 妹尾佳織@咲−Saki−
14位 24票 竹内理緒@スパイラルシリーズ
14位 24票 伊波まひる@WORKING!!
14位 24票 朽木ルキア@BLEACH
18位 23票 麻宮サキ@スケバン刑事
18位 23票 成瀬荊@COPPELION
18位 23票 結崎ひよの@スパイラルシリーズ
18位 23票 園崎詩音@ひぐらしのなく頃にシリーズ
18位 23票 高良みゆき@らき☆すた
23位 22票 日向夏美@ケロロ軍曹
23位 22票 鮎川天理(ディアナ)@神のみぞ知るセカイ
23位 22票 桂木弥子@魔人探偵脳噛ネウロ
23位 22票 黒沢みなも(にゃも)@あずまんが大王
23位 22票 藤ノ宮千歳@きんぎょ注意報!
28位 21票 アミル・ハルガル@乙嫁語り
28位 21票 ジュジュ・クー・シュナムル@魔法陣グルグルシリーズ
28位 21票 ヒロ@ひだまりスケッチ
31位 20票 藤林杏@CLANNADシリーズ
31位 20票 桔梗@犬夜叉
31位 20票 弥海砂@DEATH NOTE
31位 20票 田村玲子(田宮良子)@寄生獣
━━━━━━━━━━━━━ここまで本選進出━━━━━━━━━━━━━━━━
35位 19票 ビーデル@ドラゴンボール
35位 19票 桶川姫乃@みえるひと
37位 18票 リナリー・リー@D.Gray−man
37位 18票 キョウコ=キリサキ@BLACK CAT
37位 18票 常田鮎美(偽イカ娘)@侵略!イカ娘
37位 18票 アメリア=ウィル=テスラ=セイルーン@スレイヤーズシリーズ
37位 18票 佐々野いちご@咲−Saki−
37位 18票 吉田歩美@名探偵コナンシリーズ
37位 18票 メゾンヌ・リチェルカーレ(メゾ)@S線上のテナ
44位 17票 お静@To LOVEる −とらぶる−
44位 17票 古河早苗@CLANNADシリーズ
44位 17票 伊達政宗(梵天丸)@姫武将政宗伝ぼんたん!!
44位 17票 フィオナ・ロザリンド@Honey Rose
44位 17票 ルシオラ@GS美神 極楽大作戦!!
44位 17票 住之江あこ@Kiss×sis
44位 17票 雪代巴(緋村巴)@るろうに剣心
44位 17票 則巻アラレ@Dr.スランプ
52位 16票 サシャ・ブラウス@進撃の巨人
52位 16票 シズク@HUNTER×HUNTER
52位 16票 桜庭葵@藍より青し
52位 16票 能美クドリャフカ@リトルバスターズ!シリーズ
52位 16票 セルティ・ストゥルルソン@デュラララ!!
52位 16票 タランダ・リーゼロッテ・橘(リーゼ)@からくりサーカス
58位 15票 チェルシー・ローレック@東京アンダーグラウンド
58位 15票 サラ・アディエマス@School Rumbleシリーズ
58位 15票 安藤優梨@BAMBOO BLADEシリーズ
58位 15票 娘@みんなの詩
58位 15票 クララ@クイズマジックアカデミーシリーズ
58位 15票 夏目@ひだまりスケッチ
64位 14票 瀧鈴音@アイシールド21
64位 14票 大星淡@咲−Saki−
64位 14票 諏訪野亮子@謎の彼女X
64位 14票 源千華留@ストロベリー・パニック!
64位 14票 角沢アンナ@エルフェンリート
64位 14票 鳴滝史伽@魔法先生ネギま!シリーズ
70位 13票 藤林椋@CLANNADシリーズ
70位 13票 早乙女浪漫@SKET DANCE
70位 13票 フランソワーズ・アルヌール(003)@サイボーグ009
70位 13票 蒼井渚砂@ストロベリー・パニック!
70位 13票 稲葉郷子@地獄先生ぬ〜べ〜シリーズ
70位 13票 アスタロッテ・ユグヴァール@ロッテのおもちゃ!
70位 13票 しらほし姫@ONE PIECE
70位 13票 鎌倉沙羅@少女ファイト
70位 13票 モルジアナ@マギ
79位 12票 ミニー・メイ@ガンスミスキャッツ
79位 12票 日下部みさお@らき☆すた
79位 12票 来栖川芹香@ToHeartシリーズ
79位 12票 サヤ(育島・アンジェリカ・紗夜)@オニデレ
79位 12票 村上夏美@魔法先生ネギま!シリーズ
79位 12票 乙姫むつみ@ラブひな
79位 12票 神楽@犬夜叉
79位 12票 森居左@ゆびさきミルクティー
79位 12票 足立花@ヤンキー君とメガネちゃん
79位 12票 久住風子@この彼女はフィクションです。
79位 12票 多軌透(タキ)@夏目友人帳
79位 12票 春原芽衣@CLANNADシリーズ
91位 11票 藤崎綾@To LOVEる −とらぶる−
91位 11票 マリベル@ドラゴンクエスト エデンの戦士たち
91位 11票 北小路環@はいからさんが通る
91位 11票 パクノダ@HUNTER×HUNTER
91位 11票 神無@犬夜叉
91位 11票 野村道子@はだしのゲン
91位 11票 相本流花@メイプル戦記
91位 11票 小笠原晶子@大正野球娘。シリーズ
91位 11票 綾瀬あさぎ@よつばと!
91位 11票 明堂院いつき(キュアサンシャイン)@ハートキャッチプリキュア!
91位 11票 本田千鶴(チズ)@ぼくらの
91位 11票 ミト@HUNTER×HUNTER
91位 11票 黒川水面@ゆびさきミルクティー
104位 10票 トルテ@天からトルテ!
104位 10票 真崎杏子@遊☆戯☆王シリーズ
104位 10票 更科柚子@笑う大天使
104位 10票 ともはね@いぬかみっ!
104位 10票 パーシバル・ロレンス@ライジングインパクト
104位 10票 風斬氷華@とある魔術の禁書目録シリーズ
104位 10票 キャスカ@ベルセルク
104位 10票 ティアナ・ランスター@リリカルなのはシリーズ
104位 10票 かがり@うしおととら
104位 10票 新垣あやせ@俺の妹がこんなに可愛いわけがない
104位 10票 ハルナ@これはゾンビですか?
104位 10票 黒崎夏梨@BLEACH
116位 9票 龍神ミサキ@タッコク!!!
116位 9票 サーティ(No.30)@A・Iが止まらない!
116位 9票 城戸沙織@聖闘士星矢シリーズ
116位 9票 牧野つくし@花より男子
116位 9票 テレサ=ベリア@聖痕のクェイサー
116位 9票 天野美汐@Kanonシリーズ
116位 9票 北条文乃@もし高校野球の女子マネージャーがドラッカーの『マネジメント』を読んだら
116位 9票 パーム@HUNTER×HUNTER
116位 9票 星明子@巨人の星シリーズ
116位 9票 ヒルデガルダ(ヒルダ)@べるぜバブ
116位 9票 雪城ほのか(キュアホワイト)@ふたりはプリキュアシリーズ
116位 9票 モニカ・アデナウアー@焼きたて!!ジャぱん
116位 9票 早乙女ハルナ@魔法先生ネギま!シリーズ
116位 9票 テマリ@NARUTO〜ナルト〜
130位 8票 リサ@聖剣の刀鍛冶
130位 8票 怪盗紳士@金田一少年の事件簿
130位 8票 ネメシスQの主(グリゴリ07号)@PSYREN-サイレン-
130位 8票 小林君@888 スリーエイト
130位 8票 シャーリー・フェネット@コードギアスシリーズ
130位 8票 練紅玉@マギ
130位 8票 森桃里@いでじゅう! 〜県立伊手高柔道部物語〜
130位 8票 セフィリア=アークス@BLACK CAT
130位 8票 アリス・L・マルヴィン@パンプキン・シザーズ
130位 8票 万難地天キリュウ@まもって守護月天!シリーズ
130位 8票 吉見チカ@妹は思春期
141位 7票 浦上弥生@妖怪のお医者さん
141位 7票 堀川椎子@究極超人あ〜る
141位 7票 アクア@マテリアル・パズルシリーズ
141位 7票 毛倡妓@ぬらりひょんの孫
141位 7票 由詑かなみ@スクライド
141位 7票 紫夏@キングダム
147位 6票 サクヤ@1972
147位 6票 上泉七恵@ブラック・マジックKNIGHT
147位 6票 斎木和音@笑う大天使
147位 6票 酢乙女あい@クレヨンしんちゃん
147位 6票 九能小太刀@らんま1/2
147位 6票 カチュア@ファイアーエムブレム 暗黒竜と光の剣シリーズ
147位 6票 山田あゆみ@ハチミツとクローバー
147位 6票 エリナ・ペンドルトン@ジョジョの奇妙な冒険シリーズ
147位 6票 キャサリン@銀魂
156位 5票 フローラ@DRAGON QUEST −ダイの大冒険−
156位 5票 宮下藤花(ブギーポップ)@ブギーポップは笑わない
156位 5票 白雪姫@おとぎ銃士赤ずきん
156位 5票 アレクサンドライト@嵐ノ花 叢ノ歌
156位 5票 リカンツ・シーベリー(リッツ/つわリッツ)@健全ロボ ダイミダラー
156位 5票 山口久美子(ヤンクミ)@ごくせん
156位 5票 原素子@ガンパレード・マーチシリーズ
156位 5票 小梅@姫武将政宗伝ぼんたん!!
164位 4票 神谷真希@オールラウンダー廻
164位 4票 羽留うらら@育ってダーリン!!
164位 4票 小野小町@どろろんぱっ!
167位 3票 レオナ@ザ・キング・オブ・ファイターズシリーズ
167位 3票 八重樫葉@羊のうた
169位 2票 武田シンゲン@百花繚乱 戦国乙女 −榛名伝承編−
169位 2票 昴リョーコ@遊撃宇宙戦艦ナデシコ
169位 2票 リコリス@毒姫
169位 2票 諏訪部麒麟@少女セクト

<雑談スレ予想>
176 名前:予想 ◆YoSoukeKUo [sage] 投稿日:2011/09/02(金) 22:21:34.64 ID:???
良い子の予想

トップ争い
{{原村和@咲−Saki−}}

トップ10狙い
{{ジュジュ・クー・シュナムル@魔法陣グルグルシリーズ}}
{{吉田歩美@名探偵コナンシリーズ}}
{{天江衣@咲−Saki−}}

多分通る
{{ユネ(湯音)@異国迷路のクロワーゼ}}
{{シズク@HUNTER×HUNTER}}
{{桂木弥子@魔人探偵脳噛ネウロ}}
{{朽木ルキア@BLEACH}}
{{弥海砂@DEATH NOTE}}
{{長門有希@涼宮ハルヒの憂鬱シリーズ}}
{{ヒロ@ひだまりスケッチ}}
{{妹尾佳織@咲−Saki−}}

一次予選の結果ではのどっちが頭一つ抜けている。
しかしそこから下は貧乳がしのぎを削る戦いになりそうだ。
ボーダー争いはジャンプが多そうな感じがする。

329 名前:予想その他 ◆UWL92HXmXw [sage] 投稿日:2011/09/02(金) 23:30:19.17 ID:???
二次予選第08組 9月3日(土)
多分通る
{{天江衣@咲−Saki−}}
{{原村和@咲−Saki−}}
{{伊波まひる@WORKING!!}}
{{千葉紀梨乃@BAMBOO BLADEシリーズ}}
{{ユネ(湯音)@異国迷路のクロワーゼ}}
通るかも
{{朽木ルキア@BLEACH}}
{{アミル・ハルガル@乙嫁語り}}
{{桂木弥子@魔人探偵脳噛ネウロ}}
{{結崎ひよの@スパイラルシリーズ}}
{{伊達政宗(梵天丸)@姫武将政宗伝ぼんたん!!}}
気になる
{{桶川姫乃@みえるひと}}
{{早乙女浪漫@SKET DANCE}}
{{稲葉郷子@地獄先生ぬ〜べ〜シリーズ}}
{{メゾンヌ・リチェルカーレ(メゾ)@S線上のテナ}}
{{アスタロッテ・ユグヴァール@ロッテのおもちゃ!}}
上位は各エース級で。アミルは1次順位高いわけではないがシャーリーやエマ通ってるしいけるかなと。
ルキアは再登場補正。ロッテははがーの絵で支援来ればあるいは。