二次予選 組み合わせ表

予選01組  予選02組  予選03組  予選04組  予選05組  予選06組
予選07組  予選08組  予選09組  予選10組  予選11組  予選12組                    まとめサイトへ戻る

二次予選第05組 8月30日(火)

1位 41票 川添珠姫@BAMBOO BLADEシリーズ
2位 40票 西沢歩@ハヤテのごとく!
3位 39票 大道寺知世@カードキャプターさくら
4位 38票 大野加奈子@げんしけん
5位 36票 ハトのヨメ@ハトのおよめさん
6位 35票 アリス・キャロル@AQUA/ARIA
7位 34票 庚夕子@黄昏乙女×アムネジア
8位 33票 森島はるか@アマガミシリーズ
9位 32票 木津千里@さよなら絶望先生
9位 32票 竜吉公主@封神演義シリーズ
11位 31票 津田コトミ@生徒会役員共
12位 30票 美神令子@GS美神 極楽大作戦!!
13位 29票 スズメバチ@魔王 JUVENILE REMIX
13位 29票 常月まとい@さよなら絶望先生
13位 29票 春日歩(大阪)@あずまんが大王
13位 29票 姫川亜弓@ガラスの仮面
17位 28票 風浦可符香(P.N)@さよなら絶望先生
18位 27票 喜界島もがな@めだかボックス
18位 27票 宮永咲@咲−Saki−
18位 27票 タカオ@蒼き鋼のアルペジオ
18位 27票 日向ヒナタ@NARUTO〜ナルト〜
18位 27票 藤島紅葉@放課後保健室
23位 26票 羽衣狐@ぬらりひょんの孫
23位 26票 沢近愛理@School Rumbleシリーズ
23位 26票 恐山アンナ@シャーマンキング
26位 25票 リン@北斗の拳
26位 25票 天上ウテナ@少女革命ウテナ
26位 25票 姉崎まもり@アイシールド21
29位 24票 秋山澪@けいおん!
30位 23票 皇桃乃@とらぶるクリック!!
30位 23票 深見真理@ナナマル サンバツ
30位 23票 春野サクラ@NARUTO〜ナルト〜
30位 23票 雪広あやか@魔法先生ネギま!シリーズ
30位 23票 ティオ@金色のガッシュ!!
━━━━━━━━━━━━━ここまで本選進出━━━━━━━━━━━━━━━━
35位 22票 ナギ@かんなぎ
35位 22票 エリザベス・ジョースター(リサリサ)@ジョジョの奇妙な冒険シリーズ
35位 22票 かおりん@あずまんが大王
38位 21票 バーバラ@ドラゴンクエスト 幻の大地
38位 21票 花開院ゆら@ぬらりひょんの孫
38位 21票 セラフィム(セラ)@これはゾンビですか?
41位 20票 雛菊@はなまる幼稚園
41位 20票 篠原六花@舞姫 テレプシコーラ
41位 20票 クロ@棺担ぎのクロ。〜懐中旅話〜
44位 19票 浦飯温子@幽☆遊☆白書
45位 18票 水橋蓮@あいたま
45位 18票 紅月カレン@コードギアスシリーズ
45位 18票 遠坂凛@Fateシリーズ
45位 18票 渡会あぶみ@じゃじゃ馬グルーミン★UP!
45位 18票 香田ちるみ@スーパーメイドちるみさん
45位 18票 ルン@To LOVEる −とらぶる−
45位 18票 黒乃胡夢@ロザリオとバンパイア
52位 17票 鷹津ココネ@ヨコハマ買い出し紀行
52位 17票 防波亭手寅@じょしらく
52位 17票 篠岡千代@おおきく振りかぶって
52位 17票 綾瀬恵那@よつばと!
52位 17票 榛原七香@神のみぞ知るセカイ
52位 17票 北条沙都子@ひぐらしのなく頃にシリーズ
58位 16票 木之本撫子@カードキャプターさくら
58位 16票 村上銀子@紅 kure−nai
58位 16票 丸井みつば@みつどもえ
58位 16票 のび太のおばあちゃん@ドラえもんシリーズ
58位 16票 娘々@まんゆうき〜ばばあとあわれなげぼくたち〜
63位 15票 蒼葉梢(赤坂早紀/金沢魚子/緑川千百合/紺野棗)@まほらば
63位 15票 ルイズ・フランソワーズ・ル・ブラン・ド・ラ・ヴァリエール@ゼロの使い魔
63位 15票 玉村たまお@シャーマンキング
63位 15票 ウルド@ああっ女神さまっ
63位 15票 シェリル・ノーム@マクロスF
63位 15票 伊藤千佳@苺ましまろ
63位 15票 早瀬未沙@超時空要塞マクロスシリーズ
63位 15票 雨茶@エンマ
71位 14票 恭塚まさ子@巨乳ハンター
71位 14票 マヤ@おとなの1ページ心理学
71位 14票 鬼頭優飛@スマッシュ!
71位 14票 結木やや@しゅごキャラ!
71位 14票 スノークの女の子@ムーミンシリーズ
71位 14票 亜豆美保@バクマン。
71位 14票 スージー・Q@ジョジョの奇妙な冒険シリーズ
71位 14票 立木典子(ノリコ)@彼方から
71位 14票 メンチ@HUNTER×HUNTER
71位 14票 ニンフ(Nymph)@そらのおとしもの
81位 13票 セラス・ヴィクトリア@HELLSING
81位 13票 トリシャ・エルリック@鋼の錬金術師
81位 13票 ソフィア・ヴェルマー(バルメ)@ヨルムンガンド
81位 13票 西森花菜@蜜ドキパルフェ
81位 13票 近本成海@BAMBOO BLADEシリーズ
81位 13票 リヴァイアさん@波打際のむろみさん
81位 13票 犬神鏡子@少女ファイト
88位 12票 南浦数絵@咲−Saki−
88位 12票 宮田麻衣@とめはねっ!鈴里高校書道部
88位 12票 野風@JIN−仁−
88位 12票 四方堂瑠架@断裁分離のクライムエッジ
88位 12票 魚谷ありさ@フルーツバスケット
88位 12票 向井こずえ@いちご100%
88位 12票 ルルー@ぷよぷよシリーズ
88位 12票 島津由乃@マリア様がみてる
88位 12票 姉ヶ崎寧々@ラブプラスシリーズ
88位 12票 江戸川美歩@レベルE
88位 12票 寺田綾乃(お登勢)@銀魂
88位 12票 海原れいら(仁侠姫レイラ)@仁侠姫レイラ
100位 11票 小鳥遊一枝@WORKING!!
100位 11票 矢野あやね@君に届け
100位 11票 メディア@ぱにぽにシリーズ
100位 11票 荒井遥香@メルカノ。
100位 11票 星出伊舞@太臓もて王サーガ/無敵鉄姫スピンちゃん
100位 11票 鬼原ちまき@スーパーメイドちるみさん
100位 11票 飛鷹右京@こちら葛飾区亀有公園前派出所
100位 11票 杉本鈴美@ジョジョの奇妙な冒険シリーズ
100位 11票 くくる@カウントラブル
100位 11票 コウ=ハス=セイ=テ=モク=レン(木蓮)@ぼくの地球を守ってシリーズ
100位 11票 鏡音リン@初音ミクシリーズ
100位 11票 朝霧美月@まなびや/わ!
100位 11票 紅林麗子@スーパーメイドちるみさん
100位 11票 アール・デコ(R・29号)@究極超人あ〜る
100位 11票 菊嶋円@カイチュー!
100位 11票 刑部蒔絵@蒼き鋼のアルペジオ
100位 11票 べるの@しあわせのかたち
100位 11票 伊藤伸恵@苺ましまろ
100位 11票 藤枝暁@アゲイン!!
100位 11票 斑鳩ちはや@明日のよいち!
100位 11票 ベルカ@宇宙家族カールビンソン
100位 11票 吉永寛子@AKB49〜恋愛禁止条例〜
122位 10票 山吹乙女@ぬらりひょんの孫
122位 10票 黒崎沙夜子@まほらば
122位 10票 塔原明日葉@ロッテのおもちゃ!
122位 10票 チー@チーズスイートホーム
122位 10票 エリー(エルフィール・トラウム)@アトリエシリーズ
122位 10票 工藤( 図書委員/トショイイン/かっちゃん)@月光条例
122位 10票 文学少女(やっさん)@男子高校生の日常
122位 10票 美甘千津子(チコ)@二十面相の娘
130位 9票 プリセラ@マテリアル・パズルシリーズ
130位 9票 芳乃さくら@D.C.〜ダ・カーポ〜シリーズ
130位 9票 井上澄子@まじもじるるも
130位 9票 エンド@マテリアル・パズルシリーズ
130位 9票 あやね@ながされて藍蘭島
130位 9票 森川由綺@WHITE ALBUM
130位 9票 松本麻耶@WORKING!!
130位 9票 フレデリカ・グリーンヒル@銀河英雄伝説
130位 9票 木山春生@とある魔術の禁書目録シリーズ
130位 9票 インテグラル・ファルブルケ・ウィンゲーツ・ヘルシング@HELLSING
130位 9票 ななこ@ななこSOS
130位 9票 本郷唯@ふしぎ遊戯
142位 8票 花穂@シスター・プリンセスシリーズ
142位 8票 桜庭紫紀@エム×ゼロ
142位 8票 桂@マリア様がみてる
142位 8票 来宮しげる@エニグマ
146位 7票 中村先生@日常
146位 7票 柚原このみ@ToHeartシリーズ
146位 7票 高橋みなみ@AKB49〜恋愛禁止条例〜
146位 7票 レナ@ファイアーエムブレム 暗黒竜と光の剣シリーズ
146位 7票 羽生翔子@とめはねっ!鈴里高校書道部
146位 7票 関川エーコ@妹は思春期
152位 6票 ジル@ベルセルク
152位 6票 ライダー(メドゥーサ)@Fateシリーズ
152位 6票 千川歩@烏丸学園ガンスモーキーズ
152位 6票 なでしこ@いぬかみっ!
152位 6票 しゃも@猫神やおよろず
152位 6票 龍美星@3×3EYES
152位 6票 春咲千和@俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
152位 6票 魚見@生徒会役員共
152位 6票 井上桜@R18!
152位 6票 キャロル@ARMS
162位 5票 衣舞瀬チカ@レッツ☆ラグーン
162位 5票 ザ・テリーマンガール@キン肉マンシリーズ
162位 5票 上原あきら(桃井菜々子)@僕と彼女の×××
162位 5票 エメラルダス@クイーン・エメラルダスシリーズ
162位 5票 エステリーゼ・シデス・ヒュラッセイン(エステル)@テイルズ オブ ヴェスペリア
167位 4票 鷹代紅緒@少女セクト
167位 4票 久住小春@みらくる☆レボリューション〜久住小春ものがたり〜
167位 4票 お幻@バジリスク 〜甲賀忍法帖〜
170位 3票 吾妻結衣@ワールドエンブリオ
170位 3票 五光カルタ@こいこい★生徒会
172位 2票 千歳葵@さくらリンク

<雑談スレ予想>
779 名前:予想その他 ◆UWL92HXmXw [sage] 投稿日:2011/08/29(月) 23:24:53.23 ID:???
二次予選第05組 8月30日(火)
多分通る
{{木津千里@さよなら絶望先生}}
{{常月まとい@さよなら絶望先生}}
{{風浦可符香(P.N)@さよなら絶望先生}}
{{大道寺知世@カードキャプターさくら}}
{{川添珠姫@BAMBOO BLADEシリーズ}}
通るかも
{{綾瀬恵那@よつばと!}}
{{大野加奈子@げんしけん}}
{{アリス・キャロル@AQUA/ARIA}}
{{庚夕子@黄昏乙女×アムネジア}}
{{沢近愛理@School Rumbleシリーズ}}
気になる
{{伊藤千佳@苺ましまろ}}
{{伊藤伸恵@苺ましまろ}}
{{タカオ@蒼き鋼のアルペジオ}}
{{恐山アンナ@シャーマンキング}}
{{インテグラル・ファルブルケ・ウィンゲーツ・ヘルシング@HELLSING}}

えーと。そうだなあ、姉妹って良いよねっていう。
それとルネサンス組よりタカオ。アンナは引き続いて2代目。ヘルシング卿はセラス同伴の出場です。
他大阪、ウテナ、姫川亜弓などでお送りします

821 名前:予想 ◆YoSoukeKUo [sage] 投稿日:2011/08/29(月) 23:35:17.91 ID:???
こんな時間まで起きている悪い子の予想

トップ争い
{{宮永咲@咲−Saki−}}
{{川添珠姫@BAMBOO BLADEシリーズ}}

トップ10狙い
{{沢近愛理@School Rumbleシリーズ}}
{{喜界島もがな@めだかボックス}}

多分通る
{{美神令子@GS美神 極楽大作戦!!}}
{{皇桃乃@とらぶるクリック!!}}
{{大野加奈子@げんしけん}}
{{大道寺知世@カードキャプターさくら}}
{{西沢歩@ハヤテのごとく!}}
{{風浦可符香(P.N)@さよなら絶望先生}}
{{木津千里@さよなら絶望先生}}
{{アリス・キャロル@AQUA/ARIA}}

前回ベスト4にして、過去3大会の合計勝利数が1位(うろ覚え)のタマちゃん。予選でも力の違いを見せられるか?
めだかボックスの一番手が登場。純マロンとしてはどこまで行けるか期待大。
スクラン、絶望、むろみさんと、マガジン臭い日。