二次予選 組み合わせ表

予選01組  予選02組  予選03組  予選04組  予選05組  予選06組
予選07組  予選08組  予選09組  予選10組  予選11組  予選12組                    まとめサイトへ戻る

二次予選第03組 8月27日(土)

1位 47票 卜部美琴@謎の彼女X
2位 46票 マリア@ハヤテのごとく!
3位 41票 惣流・アスカ・ラングレー@新世紀エヴァンゲリオンシリーズ
4位 32票 高原歩美@神のみぞ知るセカイ
5位 31票 ウィンリィ・ロックベル@鋼の錬金術師
5位 31票 リザ・ホークアイ@鋼の錬金術師
7位 30票 マユ@エルフェンリート
7位 30票 むろみさん@波打際のむろみさん
9位 29票 巻町操@るろうに剣心
10位 28票 土田さつき@はなまる幼稚園
10位 28票 三島燐子@夢使い
10位 28票 加治木ゆみ@咲−Saki−
10位 28票 渡会たづな@じゃじゃ馬グルーミン★UP!
10位 28票 如月古雪@プラネットガーディアン
15位 27票 ゆの@ひだまりスケッチ
16位 26票 打ち止め(ミサカ20001号)@とある魔術の禁書目録シリーズ
17位 25票 佐々木まき絵@魔法先生ネギま!シリーズ
17位 25票 不知火半袖@めだかボックス
17位 25票 久遠寺右京@らんま1/2
20位 24票 晃・E・フェラーリ@AQUA/ARIA
20位 24票 渡恭子(キョーコ)@はじめてのあく
20位 24票 松沢穂@謎の彼女X
23位 23票 沢夏琴音@そふてにっ
23位 23票 セシリア・オルコット@IS <インフィニット・ストラトス>
23位 23票 アンゴル・モア@ケロロ軍曹
23位 23票 山田さん@かってに改蔵
23位 23票 四楓院夜一@BLEACH
23位 23票 トリエラ@GUNSLINGER GIRL
29位 22票 鷹崎奈津@ベイビーステップ
29位 22票 財部依真@めだかボックス
29位 22票 佐倉明@なるたる
29位 22票 桃井佐知子@ジパング
29位 22票 ちせ@最終兵器彼女
29位 22票 彩園すず@かってに改蔵
━━━━━━━━━━━━━ここまで本選進出━━━━━━━━━━━━━━━━
35位 21票 シャルロット・デュノア@IS <インフィニット・ストラトス>
35位 21票 宮永照@咲−Saki−
35位 21票 シャンプー@らんま1/2
35位 21票 涼宮ハルヒ@涼宮ハルヒの憂鬱シリーズ
39位 20票 芦原ちかこ(あーさん)@GA 芸術科アートデザインクラス
39位 20票 三国美春@Kiss×sis
39位 20票 姫神秋沙@とある魔術の禁書目録シリーズ
42位 19票 空琉美遊亭丸京@じょしらく
43位 18票 井上織姫@BLEACH
43位 18票 水野鈴芽(スズメ)@金色のガッシュ!!
43位 18票 漆原るか@Steins;Gateシリーズ
43位 18票 東城綾@いちご100%
43位 18票 水渕(ぶちさん)@GA 芸術科アートデザインクラス
43位 18票 日暮かごめ@犬夜叉
49位 17票 翡翠@真月譚 月姫
49位 17票 斉藤渚@侵略!イカ娘
49位 17票 國生陽菜@こわしや我聞
49位 17票 海老塚桜子@帯をギュッとね!
49位 17票 琴吹杏珠@とらぶるクリック!!
54位 16票 髏々宮カルタ@妖狐×僕SS
54位 16票 如月@エルフェンリート
54位 16票 袴田ひなた@ロウきゅーぶ!
54位 16票 エカテリーナ=クラエ(カーチャ)@聖痕のクェイサー
54位 16票 草摩杞紗@フルーツバスケット
54位 16票 エレオノーラ・パヴリチェンコ@ムダヅモ無き改革
60位 15票 胡喜媚@封神演義シリーズ
60位 15票 オルソラ=アクィナス@とある魔術の禁書目録シリーズ
60位 15票 斉藤さん@ローゼンメイデン
60位 15票 ルナ@美少女戦士セーラームーンシリーズ
60位 15票 野田恵(のだめ)@のだめカンタービレ
60位 15票 ネフェルタリ・ビビ@ONE PIECE
60位 15票 キャスリン・エル・アームストロング@鋼の錬金術師
60位 15票 磯野フネ@サザエさん
68位 14票 キャナル・ヴォルフィード@ロスト・ユニバース
68位 14票 木津多祢@さよなら絶望先生
68位 14票 古賀春華@H2
68位 14票 ナミ@ONE PIECE
68位 14票 倉田佐祐理@Kanonシリーズ
68位 14票 ビアンカ@ドラゴンクエスト 天空物語
68位 14票 エリザベス・ウォーレン(エリ)@そふてにっ
68位 14票 ドロシー@MAR
68位 14票 才崎美徳@保健室の死神
68位 14票 コクテン@みえるひと
68位 14票 熊耳武緒@機動警察パトレイバー
68位 14票 内田ユカ@みなみけ
80位 13票 リインフォースII@リリカルなのはシリーズ
80位 13票 田辺梢@侵略!イカ娘
80位 13票 冬月あずさ@GTO
80位 13票 美奈子先生@地獄先生ぬ〜べ〜シリーズ
80位 13票 おユキ@うる星やつら
80位 13票 ウェンディ@FAIRY TAIL
80位 13票 木緑あかね@Dr.スランプ
80位 13票 ナージャ・アップルフィールド@明日のナージャ
80位 13票 すもも@ちょびっツ
80位 13票 関内・マリア・太郎@さよなら絶望先生
90位 12票 ミイ@ムーミンシリーズ
90位 12票 ベルナデット・ブリエット@機動戦士ガンダムシリーズ
90位 12票 ゲンを校門前で呼び止めた女性@はだしのゲン
93位 11票 ザジ・レイニーデイ@魔法先生ネギま!シリーズ
93位 11票 麻生夏海@スケッチブック
93位 11票 くっきー@ちょこっとヒメ
93位 11票 鴨川アスミ@ふたつのスピカ
93位 11票 瑠璃姫@なんて素敵にジャパネスクシリーズ
93位 11票 清浦刹那@School Daysシリーズ
93位 11票 飛鳥空@神のみぞ知るセカイ
93位 11票 鳥居凪@Mr.FULLSWING
93位 11票 レン@EREMENTAR GERADシリーズ
93位 11票 ラリー・ビンセント@ガンスミスキャッツ
93位 11票 小川美紅@ウイングマン
104位 10票 アンネローゼ・フォン・グリューネワルト@銀河英雄伝説
104位 10票 右代宮真里亞@うみねこのなく頃にシリーズ
104位 10票 おつう@バガボンド
104位 10票 シャイナ@聖闘士星矢シリーズ
104位 10票 月島青葉@クロスゲーム
104位 10票 市川迷砂@COPPELION
104位 10票 山中いの@NARUTO〜ナルト〜
104位 10票 河川唯@奇面組シリーズ
104位 10票 草野@セキレイ
104位 10票 憂木沙夜@HIGH SCORE
104位 10票 雲仙冥加@めだかボックス
104位 10票 神木出雲@青の祓魔師
104位 10票 生方澄@モンキーターン
104位 10票 スイ@ダブルアーツ
104位 10票 シャーロット・E・イェーガー@ストライクウィッチーズシリーズ
104位 10票 杜山しえみ@青の祓魔師
104位 10票 福沢祐巳@マリア様がみてる
104位 10票 結花ちゃん@れすきゅーME!
122位 9票 中慈馬早苗@すもももももも〜地上最強のヨメ〜
122位 9票 小野田優良@ふたりエッチ
122位 9票 川嶋亜美@とらドラ!
122位 9票 神崎・H・アリア@緋弾のアリアシリーズ
122位 9票 金田一二三@金田一少年の事件簿
122位 9票 神尾晴子@AIR
128位 8票 龍宮真名@魔法先生ネギま!シリーズ
128位 8票 リン・ミンメイ@超時空要塞マクロスシリーズ
128位 8票 ルナマリア・ホーク@機動戦士ガンダムSEEDシリーズ
128位 8票 崩月夕乃@紅 kure−nai
128位 8票 カルラ@うたわれるもの
128位 8票 シエル・メサイア@東京アンダーグラウンド
128位 8票 シェリス・アジャーニ@スクライド
128位 8票 吉沢あきの@カウントラブル
128位 8票 ミシェール・チャン@R.O.D-Read or Dream-
128位 8票 浦島はるか@ラブひな
128位 8票 リンダ@ファイアーエムブレム 暗黒竜と光の剣シリーズ
128位 8票 ソラ(王女)@ドラゴンクエスト 天空物語
128位 8票 牧嶋美紗樹@地球美紗樹
128位 8票 ニコラ・クリムゾン@PEACE MAKER
128位 8票 アゲマキ・ワコ@STAR DRIVER 輝きのタクト
128位 8票 ヴィルヘルミナ・カルメル@灼眼のシャナ
128位 8票 エンヤ婆@ジョジョの奇妙な冒険シリーズ
128位 8票 蜷川あむろ@ケンコー全裸系水泳部 ウミショー
146位 7票 白浜ほのか@史上最強の弟子ケンイチ
146位 7票 上原杏子@GTO
146位 7票 アーチェ・クライン@テイルズ オブ ファンタジア
146位 7票 るん@Aチャンネル
146位 7票 リリアーヌ(姫)@怪物王女
146位 7票 紺野みつね@ラブひな
152位 6票 ナツキ・クルーガー@舞−乙HiMEシリーズ
152位 6票 森本桃子@ウイングマン
152位 6票 嵐山雪子@それでも町は廻っている
152位 6票 東島旭@あさひなぐ
152位 6票 アズミ@みえるひと
157位 5票 葉月薔子(はみだし娘)@あいたま
157位 5票 祇条深月@キミキスシリーズ
157位 5票 太公・望@封神演義シリーズ
157位 5票 シズル・ヴィオーラ@舞−乙HiMEシリーズ
157位 5票 佐藤美和子@名探偵コナンシリーズ
157位 5票 ハンジ・ゾエ@進撃の巨人
157位 5票 ガブリエル@BASTARD!! -暗黒の破壊神-
157位 5票 カテジナ・ルース@機動戦士ガンダムシリーズ
157位 5票 桜陽菜子@金剛番長
166位 4票 アンカルジア@マキバオーシリーズ
166位 4票 乃木東子@ゆびさきミルクティー
166位 4票 ベルメール@ONE PIECE
166位 4票 すずめちゃん@いぬまるだしっ
170位 3票 柴崎麻子@図書館戦争シリーズ
170位 3票 無道綾那@はやて×ブレード
172位 2票 しのぶ@ながされて藍蘭島

<雑談スレ予想>
248 名前:予想 ◆YoSoukeKUo [sage] 投稿日:2011/08/26(金) 21:31:36.28 ID:???
良い子の予想

トップ争い
{{惣流・アスカ・ラングレー@新世紀エヴァンゲリオンシリーズ}}
{{卜部美琴@謎の彼女X}}

トップ10狙い
{{マリア@ハヤテのごとく!}}
{{リザ・ホークアイ@鋼の錬金術師}}

多分通る
{{井上織姫@BLEACH}}
{{東城綾@いちご100%}}
{{佐々木まき絵@魔法先生ネギま!シリーズ}}
{{ナミ@ONE PIECE}}
{{晃・E・フェラーリ@AQUA/ARIA}}
{{斉藤さん@ローゼンメイデン}}
{{涼宮ハルヒ@涼宮ハルヒの憂鬱シリーズ}}
{{ゆの@ひだまりスケッチ}}

アスカは今日放送があるのが支援になるのかな?
他はわりと順当そうなのを選んだ。

308 名前:予想その他 ◆UWL92HXmXw [sage] 投稿日:2011/08/26(金) 23:33:16.34 ID:???
んん…書き込みミス?
二次予選第03組 8月27日(土)
多分通る
{{卜部美琴@謎の彼女X}}
{{マリア@ハヤテのごとく!}}
{{リザ・ホークアイ@鋼の錬金術師}}
{{ウィンリィ・ロックベル@鋼の錬金術師}}
{{惣流・アスカ・ラングレー@新世紀エヴァンゲリオンシリーズ}}
通るかも
{{巻町操@るろうに剣心}}
{{田辺梢@侵略!イカ娘}}
{{杜山しえみ@青の祓魔師}}
{{晃・E・フェラーリ@AQUA/ARIA}}
{{むろみさん@波打際のむろみさん}}
気になる
{{ちせ@最終兵器彼女}}
{{髏々宮カルタ@妖狐×僕SS}}
{{如月古雪@プラネットガーディアン}}
{{渡恭子(キョーコ)@はじめてのあく}}
{{水渕(ぶちさん)@GA 芸術科アートデザインクラス}}
{{芦原ちかこ(あーさん)@GA 芸術科アートデザインクラス}}
{{ナージャ・アップルフィールド@明日のナージャ}}