二次予選 組み合わせ表

予選01組  予選02組  予選03組  予選04組  予選05組  予選06組
予選07組  予選08組  予選09組  予選10組  予選11組  予選12組                    まとめサイトへ戻る

二次予選第02組 9月9日(金)

1位 45票 東横桃子@咲−Saki−
2位 38票 灰原哀(宮野志保)@名探偵コナンシリーズ
3位 37票 津村斗貴子@武装錬金
3位 37票 野々宮ノノ@ノノノノ
5位 34票 古手川唯@To LOVEる −とらぶる−
5位 34票 ククリ@魔法陣グルグルシリーズ
7位 33票 エヴァンジェリン・A・K・マクダウェル@魔法先生ネギま!シリーズ
7位 33票 小梅@はなまる幼稚園
9位 32票 初春飾利@とある魔術の禁書目録シリーズ
9位 32票 愛沢咲夜@ハヤテのごとく!
11位 31票 桃戸美柑@主将!!地院家若美
11位 31票 本田透@フルーツバスケット
11位 31票 ハクア・ド・ロット・ヘルミニウム@神のみぞ知るセカイ
14位 30票 ナウシカ@風の谷のナウシカ
14位 30票 ピノコ@ブラック・ジャック
16位 29票 中沢みゆ@私のおウチはHON屋さん
16位 29票 ホイホイさん@一撃殺虫!!ホイホイさん
16位 29票 佐倉杏子@魔法少女まどか☆マギカシリーズ
19位 28票 佐天涙子@とある魔術の禁書目録シリーズ
20位 27票 雨流みねね@未来日記シリーズ
20位 27票 桐島英理子(エリー)@女神異聞録ペルソナ
20位 27票 牧瀬紅莉栖@Steins;Gateシリーズ
23位 26票 一条かれん@School Rumbleシリーズ
23位 26票 すず@蟲師
23位 26票 名取羽美@かってに改蔵
26位 25票 龍咲海@魔法騎士レイアースシリーズ
26位 25票 泉こなた@らき☆すた
28位 24票 安心院なじみ@めだかボックス
28位 24票 春日部咲@げんしけん
28位 24票 テナー・フォルテシアン@S線上のテナ
31位 23票 オリヴィエ・ミラ・アームストロング@鋼の錬金術師
31位 23票 リナ=インバース@スレイヤーズシリーズ
31位 23票 出井富良兎@サクラテツ対話篇
31位 23票 高町なのは@リリカルなのはシリーズ
31位 23票 チョビ@動物のお医者さん
31位 23票 真田静馬@だぶるじぇい
━━━━━━━━━━━━━ここまで本選進出━━━━━━━━━━━━━━━━
37位 22票 辻本夏実@逮捕しちゃうぞ
37位 22票 毛利蘭@名探偵コナンシリーズ
39位 21票 久寿川ささら@ToHeartシリーズ
39位 21票 栗見由奈@プリティフェイス
39位 21票 小鳥遊なずな@WORKING!!
39位 21票 椎名まゆり@Steins;Gateシリーズ
43位 20票 琥珀@真月譚 月姫
43位 20票 リルル@ドラえもんシリーズ
43位 20票 戸川安里香@ディスコミュニケーション
43位 20票 内藤柚@とらぶるクリック!!
47位 19票 赤神りおん@エデンの檻
47位 19票 玉依実生@なるたる
47位 19票 藤和エリオ@電波女と青春男
47位 19票 胡桃沢梅(くるみ)@君に届け
47位 19票 加賀愛@さよなら絶望先生
52位 18票 南冬馬@みなみけ
52位 18票 若田部アヤナ@女子大生家庭教師濱中アイ
52位 18票 鏑木真哉(シンヤ)@保健室の死神
52位 18票 岡倉月子(慶次)@大正小町事件帖櫻の一番!
52位 18票 ユリア・ティモシェンコ@ムダヅモ無き改革
57位 17票 ステラ@荒川アンダーザブリッジ
57位 17票 アイアンメイデン・ジャンヌ@シャーマンキング
57位 17票 ボア・ハンコック@ONE PIECE
57位 17票 柴田麗緒@アゲイン!!
57位 17票 遠山和葉@名探偵コナンシリーズ
57位 17票 泉野明@機動警察パトレイバー
57位 17票 砕蜂@BLEACH
64位 16票 サーシャ(アテナ)@聖闘士星矢シリーズ
64位 16票 メーテル@銀河鉄道999
64位 16票 春風明日菜@そふてにっ
64位 16票 ライカ@宇宙家族カールビンソン
64位 16票 水澤摩央@キミキスシリーズ
69位 15票 マリア@荒川アンダーザブリッジ
69位 15票 シムカ@エア・ギア
69位 15票 ユカ@エルフェンリート
69位 15票 フルート@ハーメルンのバイオリン弾きシリーズ
69位 15票 道潤@シャーマンキング
74位 14票 島田美波@バカとテストと召喚獣シリーズ
74位 14票 渡会ひづめ@じゃじゃ馬グルーミン★UP!
74位 14票 森田真由@森田さんは無口
74位 14票 レヴィ(レベッカ・リー)@BLACK LAGOON
74位 14票 涼城白亜(ざんげちゃん)@かんなぎ
74位 14票 速水玲香@金田一少年の事件簿
74位 14票 パールバティー四世(パイ/三只眼)@3×3EYES
74位 14票 花華院美木@天使な小生意気
74位 14票 染谷まこ@咲−Saki−
74位 14票 クローム髑髏(凪)@家庭教師ヒットマンREBORN!
74位 14票 大江奏@ちはやふる
85位 13票 イエティ@波打際のむろみさん
85位 13票 八神野美@八神くんの家庭の事情
85位 13票 一条@ぱにぽにシリーズ
85位 13票 暗落亭苦来@じょしらく
85位 13票 高荷恵@るろうに剣心
85位 13票 芹沢文乃@迷い猫オーバーラン!
85位 13票 佐倉蜜柑@学園アリス
92位 12票 エルピー・プル@機動戦士ガンダムシリーズ
92位 12票 二見瑛理子@キミキスシリーズ
92位 12票 ルナフレア@ドラゴンクエスト列伝ロトの紋章シリーズ
92位 12票 見月そはら@そらのおとしもの
92位 12票 九重りん@こどものじかん
92位 12票 南雲しのぶ@機動警察パトレイバー
92位 12票 末原恭子@咲−Saki−
99位 11票 吉留未春@咲−Saki−
99位 11票 玉依毘売(玉依媛)@嵐ノ花 叢ノ歌
99位 11票 ノノ@プラネテス
99位 11票 黄昏ミミ@デュエル・マスターズ
99位 11票 小鳥遊泉@WORKING!!
99位 11票 オカリナ@ハーメルンのバイオリン弾きシリーズ
99位 11票 鹿島みゆき@みゆき
99位 11票 三国久美@エム×ゼロ
99位 11票 深森聖良@怪盗セイント・テール
108位 10票 アマゾネス@荒川アンダーザブリッジ
108位 10票 久地院美華@かなめも
108位 10票 藤原愛実@HIGH SCORE
108位 10票 霧賀魔子@さすがの猿飛
108位 10票 イリア(ウリック)@レヴァリアース/刻の大地
108位 10票 愛原花織@まもって守護月天!シリーズ
108位 10票 洗濯機@洗われた男
108位 10票 カメラ・オブ・スキュラ@まんがサイエンス
108位 10票 パティ@金色のガッシュ!!
108位 10票 夏目レイコ@夏目友人帳
108位 10票 シルベット・スエード@テガミバチ
108位 10票 海王みちる@美少女戦士セーラームーンシリーズ
108位 10票 北川@げんしけん
108位 10票 ウェダ@ハレグゥシリーズ
122位 9票 空深彼方(カナタ)@ソ・ラ・ノ・ヲ・ト
122位 9票 中岡君江@はだしのゲン
122位 9票 朝日奈さみだれ@惑星のさみだれ
122位 9票 宮路真春@あさひなぐ
122位 9票 中島法子@地獄先生ぬ〜べ〜シリーズ
122位 9票 玖我なつき@舞-HiME
122位 9票 叶ミホ@妹は思春期
122位 9票 ペンギン帝国司令官@火星ロボ大決戦!
122位 9票 椎名桜子@魔法先生ネギま!シリーズ
122位 9票 ジエメイ@うしおととら
122位 9票 岡本美羽@スマッシュ!
122位 9票 来海えりか(キュアマリン)@ハートキャッチプリキュア!
122位 9票 ヤエ@がんばれゴエモンシリーズ
122位 9票 ベルンカステル@うみねこのなく頃にシリーズ
136位 8票 高音・D・グッドマン@魔法先生ネギま!シリーズ
136位 8票 幸田香子@3月のライオン
136位 8票 トウ蝉玉@封神演義シリーズ
136位 8票 徳川蛍@だぶるじぇい
136位 8票 往住愛子(アンコ)@ぼくらの
141位 7票 二ノ宮ひな子@らんま1/2
141位 7票 姫園れい子@ゾンビ屋れい子
141位 7票 村雨純夏@ささめきこと
141位 7票 一ノ瀬・弓子・クリスティーナ@よくわかる現代魔法
141位 7票 宇留千絵@奇面組シリーズ
141位 7票 アリス・ブランシュ@異国迷路のクロワーゼ
147位 6票 マリナ・イスマイール@機動戦士ガンダム00シリーズ
147位 6票 ミクシー・バンクス@PEACE MAKER
147位 6票 加納はな@もやしもん
147位 6票 亜姫@女王の花
147位 6票 エリセ・イルマイア@聖なる花嫁の反乱 〜亡国の御使いたち〜
147位 6票 阿野万記(マキ)@ぼくらの
147位 6票 柏木由紀@AKB49〜恋愛禁止条例〜
147位 6票 セシル・レイエス@CAPTAINアリス
155位 5票 渡瀬めぐる@初恋限定。
155位 5票 赤ずきん@おとぎ銃士赤ずきん
155位 5票 虎子@よつばと!
155位 5票 結城つかさ@アマチュアスラッガー
155位 5票 中村リョーコ@女子大生家庭教師濱中アイ
155位 5票 今江幸@勤しめ!仁岡先生
161位 4票 河原桜@勤しめ!仁岡先生
161位 4票 吉下千里@太臓もて王サーガ/無敵鉄姫スピンちゃん
161位 4票 銭形小桜@断裁分離のクライムエッジ
161位 4票 大類苫子@あいたま
161位 4票 幹久今日子@レベルE
161位 4票 川崎明日香@勤しめ!仁岡先生
161位 4票 天使みたいなもの@ダスク ストーリィ
161位 4票 国造八千代@嵐ノ花 叢ノ歌
161位 4票 明智ミツヒデ@百花繚乱 戦国乙女 −榛名伝承編−
170位 3票 シャー・チー@ペンギン娘
170位 3票 藤堂リサ@あいたま
170位 3票 古城アオイ@恋愛遺伝子XX

<雑談スレ予想>
945 名前:予想その他 ◆UWL92HXmXw [sage] 投稿日:2011/08/25(木) 23:14:16.14 ID:???
二次予選第02組 8月26日(金)
多分通る
{{野々宮ノノ@ノノノノ}}
{{ククリ@魔法陣グルグルシリーズ}}
{{灰原哀(宮野志保)@名探偵コナンシリーズ}}
{{エヴァンジェリン・A・K・マクダウェル@魔法先生ネギま!シリーズ}}
通るかも
{{津村斗貴子@武装錬金}}
{{名取羽美@かってに改蔵}}
{{中沢みゆ@私のおウチはHON屋さん}}
{{ホイホイさん@一撃殺虫!!ホイホイさん}}
気になる
{{叶ミホ@妹は思春期}}
{{水澤摩央@キミキスシリーズ}}
{{マリナ・イスマイール@機動戦士ガンダム00シリーズ}}
{{ハクア・ド・ロット・ヘルミニウム@神のみぞ知るセカイ}}

954 名前:予想 ◆YoSoukeKUo [sage] 投稿日:2011/08/25(木) 23:15:15.96 ID:???
最近寝るのが遅くなってきている悪い子の予想

トップ争い
{{ククリ@魔法陣グルグルシリーズ}}

トップ10狙い
{{安心院なじみ@めだかボックス}}
{{エヴァンジェリン・A・K・マクダウェル@魔法先生ネギま!シリーズ}}
{{東横桃子@咲−Saki−}}
{{灰原哀(宮野志保)@名探偵コナンシリーズ}}

多分通る
{{古手川唯@To LOVEる −とらぶる−}}
{{津村斗貴子@武装錬金}}
{{初春飾利@とある魔術の禁書目録シリーズ}}
{{栗見由奈@プリティフェイス}}
{{野々宮ノノ@ノノノノ}}
{{ナウシカ@風の谷のナウシカ}}
{{愛沢咲夜@ハヤテのごとく!}}
{{泉こなた@らき☆すた}}
{{ハクア・ド・ロット・ヘルミニウム@神のみぞ知るセカイ}}
{{小梅@はなまる幼稚園}}

飛びぬけて強そうなのがいないから、優勝経験者ということでククリをトップ予想
ハクアはメロンでも好調そうなので、今度こそ本選出場できるだろう
純マロンではめだか、プリフェ、ノノノノあたりの集英社勢が強そう。