二次予選 組み合わせ表

予選01組  予選02組  予選03組  予選04組  予選05組  予選06組
予選07組  予選08組  予選09組  予選10組  予選11組  予選12組                    まとめサイトへ戻る

二次予選第01組 8月25日(木)

1位 41票 小森霧@さよなら絶望先生
2位 35票 巴マミ@魔法少女まどか☆マギカシリーズ
3位 34票 三島塔子@夢使い
4位 33票 古賀いたみ@めだかボックス
5位 32票 汐宮栞@神のみぞ知るセカイ
6位 31票 ミザリィ@アウターゾーン
7位 28票 長谷川千雨@魔法先生ネギま!シリーズ
8位 27票 柊かがみ@らき☆すた
8位 27票 杏@はなまる幼稚園
10位 26票 龍門渕透華@咲−Saki−
11位 24票 野田ミキ@GA 芸術科アートデザインクラス
11位 24票 マリア@GS美神 極楽大作戦!!
11位 24票 瑠玖羽@るくるく
11位 24票 藍華・S・グランチェスタ@AQUA/ARIA
15位 23票 宮子@ひだまりスケッチ
15位 23票 南夏奈@みなみけ
17位 22票 黒猫(五更瑠璃)@俺の妹がこんなに可愛いわけがない
17位 22票 長瀬純@神のみぞ知るセカイ
17位 22票 西澤桃華@ケロロ軍曹
20位 21票 アルル・ナジャ@ぷよぷよシリーズ
20位 21票 桜田のり@ローゼンメイデン
22位 20票 佐藤こりす@GUN BLAZE WEST
22位 20票 エルスティン・ホー@舞−乙HiMEシリーズ
22位 20票 園崎魅音@ひぐらしのなく頃にシリーズ
25位 19票 リヒテンシュタイン@Axis Powers ヘタリア
25位 19票 大海恵@金色のガッシュ!!
25位 19票 野崎奈三子@GA 芸術科アートデザインクラス
25位 19票 ルンルン@魔法陣グルグルシリーズ
25位 19票 サンジュ@棺担ぎのクロ。〜懐中旅話〜
25位 19票 冴木まこと@ぎんぎつね
31位 18票 凰鈴音@IS <インフィニット・ストラトス>
31位 18票 土萠ほたる(セーラーサターン)@美少女戦士セーラームーンシリーズ
31位 18票 衛宮まな@超弩級少女4946
31位 18票 ハルリリ@まじもじるるも
━━━━━━━━━━━━━ここまで本選進出━━━━━━━━━━━━━━━━
35位 17票 幻海@幽☆遊☆白書
35位 17票 宇迦之御魂神@いなり、こんこん、恋いろは。
35位 17票 早坂みうら@よつばと!
35位 17票 一橋ゆりえ@かみちゅ!
35位 17票 シャルロット・ブリュー@機巧少女は傷つかない
35位 17票 希望が丘水晶(自立型アンドロイド23版試作機『ホープ』)@めだかボックス
35位 17票 シャナ@灼眼のシャナ
42位 16票 御庭つみき@あっちこっち
42位 16票 雪女(雪麗)@ぬらりひょんの孫
44位 15票 戸川知恵香@ディスコミュニケーション
44位 15票 ドラミ@ドラえもんシリーズ
44位 15票 川上硯梨@BAMBOO BLADEシリーズ
44位 15票 イズミ・カーティス@鋼の錬金術師
44位 15票 ニッケル・シャンシャン@チキタ★GUGU
44位 15票 浅倉南@タッチ
44位 15票 遠野秋葉@真月譚 月姫
51位 14票 台湾@Axis Powers ヘタリア
51位 14票 野見淡藻@主将!!地院家若美
51位 14票 百舌谷小音@百舌谷さん逆上する
54位 13票 CHARLOTTE(お菓子の魔女)@魔法少女まどか☆マギカシリーズ
54位 13票 シェリー・ベルモンド@金色のガッシュ!!
54位 13票 シェスカ@鋼の錬金術師
54位 13票 遠野美凪@AIR
54位 13票 乙姫さん@波打際のむろみさん
54位 13票 フレミィ@ちきゅう観測隊!
54位 13票 風林寺美羽@史上最強の弟子ケンイチ
54位 13票 櫛田千秋@モンキーターン
54位 13票 夕城美朱@ふしぎ遊戯
54位 13票 黒崎朝美@まほらば
64位 12票 エーリカ・ハルトマン@ストライクウィッチーズシリーズ
64位 12票 長谷部彩@こみっくパーティー
64位 12票 星伽白雪@緋弾のアリアシリーズ
64位 12票 藤堂志摩子@マリア様がみてる
64位 12票 モロダシ (モロ)@XXXHOLiC
64位 12票 宮沢雪野@彼氏彼女の事情
64位 12票 伊吹公子@CLANNADシリーズ
64位 12票 眠鬼@地獄先生ぬ〜べ〜シリーズ
64位 12票 宇佐美真由実@GA 芸術科アートデザインクラス
64位 12票 沙英@ひだまりスケッチ
74位 11票 大刀洗斬子@めだかボックス
74位 11票 チチ@ドラゴンボール
74位 11票 中町かな@かなめも
74位 11票 中嶋瀬奈@逮捕しちゃうぞ
74位 11票 立花先生@レベルE
74位 11票 病院坂病子@断裁分離のクライムエッジ
74位 11票 上賀茂潤@夏のあらし!
74位 11票 九条凛@To LOVEる −とらぶる−
74位 11票 向坂環@ToHeartシリーズ
74位 11票 寺門通(お通)@銀魂
74位 11票 草野先生@はなまる幼稚園
74位 11票 日向縁@ゆゆ式
74位 11票 霧崎マイ@超速スピナー
74位 11票 野上冴子@CITY HUNTER/AngelHeart
74位 11票 小瀬川白望@咲−Saki−
74位 11票 固法美偉@とある魔術の禁書目録シリーズ
74位 11票 草鹿やちる@BLEACH
74位 11票 来生瞳@キャッツ・アイ
74位 11票 トリッシュ・ウナ@ジョジョの奇妙な冒険シリーズ
74位 11票 エウレカ@交響詩篇エウレカセブン
94位 10票 島奏恵@とめはねっ!鈴里高校書道部
94位 10票 ドラコ@ぷよぷよシリーズ
94位 10票 琴弾加代子@バトル・ロワイアル
94位 10票 マカロニ@火星ロボ大決戦!
94位 10票 リリーナ・ピースクラフト@新機動戦記ガンダムWシリーズ
94位 10票 紗音@うみねこのなく頃にシリーズ
94位 10票 七尾こずえ@めぞん一刻
94位 10票 的山リンコ@女子大生家庭教師濱中アイ
94位 10票 鬼丸美輝@無敵看板娘シリーズ
103位 9票 花島咲@フルーツバスケット
103位 9票 ナナリー・ヴィ・ブリタニア(ナナリー・ランペルージ)@コードギアスシリーズ
103位 9票 野山あずさ(あずき)@あずきちゃん
103位 9票 りん@ながされて藍蘭島
103位 9票 仙童紫@ロザリオとバンパイア
103位 9票 天王はるか@美少女戦士セーラームーンシリーズ
103位 9票 大神涼子@オオカミさんと七人の仲間たち
103位 9票 真城りま@しゅごキャラ!
103位 9票 いばら姫@おとぎ銃士赤ずきん
103位 9票 ミドリコ@マキバオーシリーズ
103位 9票 ルキア@クイズマジックアカデミーシリーズ
103位 9票 エステル・ブライト@英雄伝説 空の軌跡
103位 9票 氷室美久@冥王計画ゼオライマー
103位 9票 萩原ちあき@あねどきっ
103位 9票 碇ユイ@新世紀エヴァンゲリオンシリーズ
103位 9票 来生愛@キャッツ・アイ
103位 9票 松井風花@こどものおもちゃ
103位 9票 ミレーユ@ドラゴンクエスト 幻の大地
103位 9票 ルリア・スティンガー@ルリアーにゃ!!
122位 8票 月島雫@耳をすませば
122位 8票 シグナム@リリカルなのはシリーズ
122位 8票 博麗霊夢@東方シリーズ
122位 8票 野原みさえ@クレヨンしんちゃん
122位 8票 宇喜多万里香(マリカ)@ふたつのスピカ
122位 8票 擬宝珠纏@こちら葛飾区亀有公園前派出所
122位 8票 松原葵@ToHeartシリーズ
122位 8票 由崎多汰美@トリコロ
122位 8票 P子@荒川アンダーザブリッジ
122位 8票 アリカ・ユメミヤ@舞−乙HiMEシリーズ
122位 8票 フロイライン・ブロッケンJr.@キン肉マンシリーズ
122位 8票 日永梨枝子@神のみぞ知るセカイ
122位 8票 パンドラ@聖闘士星矢シリーズ
135位 7票 相馬光子@バトル・ロワイアル
135位 7票 ヒルデガルド=ピーベリー(Dr.ピーベリー)@エンバーミング ‐THE ANOTHER TALE OF FRANKENSTEIN‐
135位 7票 水原勇気@野球狂の詩シリーズ/ドカベンシリーズ
135位 7票 フルゥ@蝋燭姫
135位 7票 藤木裕美(ホウソウブ)@月光条例
135位 7票 魔鈴@聖闘士星矢シリーズ
135位 7票 文学番長(香蜜詩織)@金剛番長
135位 7票 タムリン@エメラルドドラゴン もう一人のアトルシャン
135位 7票 右代宮縁寿@うみねこのなく頃にシリーズ
135位 7票 マリリン・キャリー@うえきの法則シリーズ
135位 7票 ヴァニラ・H@ギャラクシーエンジェル
135位 7票 葉月ルナ@ルナ先生シリーズ
135位 7票 コルデリア・ギャロ@GOSICK
135位 7票 水の森雪乃@PSYCHO+
149位 6票 漆島めいこ(メーコ)@カウントラブル
149位 6票 リルム@ミルモでポン!
149位 6票 ニャモ・ナーモ@ラブひな
149位 6票 杜綱純@うしおととら
149位 6票 天海玲菜@さくらんぼシンドローム クピドの悪戯II
149位 6票 ソフィ@テイルズ オブ グレイセス エフ
149位 6票 千歳ゆま@魔法少女まどか☆マギカシリーズ
149位 6票 ウラン@鉄腕アトム
149位 6票 ネリエル・トゥ・オーデルシュヴァンク(ネル)@BLEACH
149位 6票 メアリ@Under the Rose
159位 5票 沢木めぐみ@ひろなex.
159位 5票 弓さやか@マジンガーZ
159位 5票 楚南恭子@健全ロボ ダイミダラー
159位 5票 桐島朱莉@にゃんこい!
159位 5票 下仁谷みなみ@球場ラヴァーズ −私が野球に行く理由−
159位 5票 百合川サキ@ゾンビ屋れい子
165位 4票 じえいたん(九条しのぶ)@魔法の海兵隊員ぴくせる☆まりたん
165位 4票 ティアイエル@天使禁猟区
165位 4票 ト=フェコ=ロール=エン=ジュ(槐)@ぼくの地球を守ってシリーズ
168位 3票 繭@猫神やおよろず
168位 3票 練白瑛@マギ
170位 2票 相本里花@メイプル戦記
170位 2票 GERTRUD(薔薇園の魔女)@魔法少女まどか☆マギカシリーズ
172位 1票 神様(幼女/ユミ)@スマガシリーズ

<雑談スレ予想>
319 名前:予想その他 ◆UWL92HXmXw [sage] 投稿日:2011/08/24(水) 23:06:31.63 ID:???
二次予選第01組 8月25日(木)
多分通る
{{小森霧@さよなら絶望先生}}
{{藍華・S・グランチェスタ@AQUA/ARIA}}
{{長谷川千雨@魔法先生ネギま!シリーズ}}
{{巴マミ@魔法少女まどか☆マギカシリーズ}}
通るかも
{{杏@はなまる幼稚園}}
{{柊かがみ@らき☆すた}}
{{園崎魅音@ひぐらしのなく頃にシリーズ}}
{{野田ミキ@GA 芸術科アートデザインクラス}}
気になる
{{瑠玖羽@るくるく}}
{{早坂みうら@よつばと!}}
{{冴木まこと@ぎんぎつね}}
{{リヒテンシュタイン@Axis Powers ヘタリア}}

50票前後で推移するのではないかと予想
毎度2次予選は悩みますね

431 名前:予想 ◆YoSoukeKUo [sage] 投稿日:2011/08/25(木) 00:35:49.38 ID:???
遅刻した悪い子の予想

トップ争い
{{巴マミ@魔法少女まどか☆マギカシリーズ}}
{{龍門渕透華@咲−Saki−}}

トップ10狙い
{{野田ミキ@GA 芸術科アートデザインクラス}}
{{小森霧@さよなら絶望先生}}

多分通る
{{アルル・ナジャ@ぷよぷよシリーズ}}
{{土萠ほたる(セーラーサターン)@美少女戦士セーラームーンシリーズ}}
{{柊かがみ@らき☆すた}}
{{ドラミ@ドラえもんシリーズ}}
{{杏@はなまる幼稚園}}
{{長谷川千雨@魔法先生ネギま!シリーズ}}
{{南夏奈@みなみけ}}
{{浅倉南@タッチ}}

二次予選怖すぎワロタ