◎事前予想@雑談スレ

23 名前:わ ◆pDpwQS3tSM [sage] 投稿日:2011/09/11(日) 20:27:44.27 ID:???
第一試合 Aブロック1組             
                            
  <<凰鈴音@IS <インフィニット・ストラトス>>>  二次予選第01組 31位 18票
  <<竹内理緒@スパイラルシリーズ>>.        二次予選第08組 14位 24票
  <<地院家螺木奈@主将!!地院家若美>>.....  二次予選第06組 24位 24票
  <<奈瀬明日美@ヒカルの碁>>.           二次予選第12組 07位 37票
◎<<巻町操@るろうに剣心>>             二次予選第03組 09位 29票
                          
                         
第二試合 Bブロック1組        
                           
◎<<ルーシー(にゅう/楓)@エルフェンリート>>.... 二次予選第04組 09位 51票
  <<黒沢みなも(にゃも)@あずまんが大王>>.   二次予選第08組 23位 22票
  <<ティオ@金色のガッシュ!!>>          二次予選第05組 30位 23票
  <<鶴谷久美@主将!!地院家若美>>.      二次予選第06組 32位 22票
  <<榊@あずまんが大王>>               二次予選第08組 08位 28票
                              
                            
第三試合 Cブロック1組             
                          
  <<茶ノ畑珠実@まほらば>>             二次予選第04組 31位 30票
◎<<瀬川泉@ハヤテのごとく!>>..          二次予選第07組 07位 52票
  <<竜宮レナ@ひぐらしのなく頃にシリーズ>>.....  二次予選第04組 14位 43票
  <<龍門渕透華@咲−Saki−>>           二次予選第01組 10位 26票
  <<ラム@うる星やつら>>...              二次予選第10組 16位 28票

27 名前:マロン名無しさん[sage] 投稿日:2011/09/11(日) 20:31:02.84 ID:???
予想

A1 わかんない
支援次第ではなかろうか?個人的には凰鈴音が好きなので
投票への決定打を欠く人はよかったら参考にして欲しい

B1 ルーシー優位
何せ漫萌で大事にされてるエルフェンである、何もなければ楽勝であろう


C1 波乱含み
1次予選1位、2次予選50票越えのモブ、瀬川泉が優位に見せかけて
話題の茶ノ畑珠実@やこっちが本家のモブ通し、咲の龍門渕透華がいる
場合によっては面白い展開もあるかもしれない


44 名前:ながら ◆7cxzUUf8GY[sage] 投稿日:2011/09/11(日) 21:01:16
ひっそりと…
明日の予想
<<奈瀬明日美@ヒカルの碁>>
<<ルーシー(にゅう/楓)@エルフェンリート>>
<<瀬川泉@ハヤテのごとく!>>

とりあえず、予選を参考にしながらも、
あずまんがはどっちかに寄せてまで勝ちに来ないだろうし、
そもそも、本戦は弱いタイプだし…

300 名前:マロン名無しさん[sage] 投稿日:2011/09/11(日) 23:09:19.22 ID:???
第一試合 Aブロック1組
× <<凰鈴音@IS <インフィニット・ストラトス>>>
△ <<竹内理緒@スパイラルシリーズ>>
○ <<地院家螺木奈@主将!!地院家若美>>
○ <<奈瀬明日美@ヒカルの碁>>
◎ <<巻町操@るろうに剣心>>
この中では知名度、予選の票数共に抜けている感がある操有利。
でも支援次第では他のキャラにもチャンスはありそう。

第二試合 Bブロック1組
◎ <<ルーシー(にゅう/楓)@エルフェンリート>>
△ <<黒沢みなも(にゃも)@あずまんが大王>>
△ <<ティオ@金色のガッシュ!!>>
○ <<鶴谷久美@主将!!地院家若美>>
△ <<榊@あずまんが大王>>
以前の最萌で実績のある久美とルーシーの支援対決か。
元々の知名度を考慮してルーシー優勢と見る。他のキャラも実力は十分だけど、支援のなさと同作品被りが痛そう。

第三試合 Cブロック1組
× <<茶ノ畑珠実@まほらば>>
○ <<瀬川泉@ハヤテのごとく!>>
◎ <<竜宮レナ@ひぐらしのなく頃にシリーズ>>
○ <<龍門渕透華@咲−Saki−>>
○ <<ラム@うる星やつら>>
1日目から実力者同士のぶつかり合い。泉とレナで支援人が被ってるのをどう見るか。
誰が勝ってもおかしくなさそうだが、なんとなくレナを本命に。珠実は頑張れ。

302 名前: ◆.JPG.EBBr. [sage] 投稿日:2011/09/11(日) 23:11:34.69 ID:???
  ∧ ∧    
  ( ´・ω・) < 予想ですよ、一人1回まで
  ( ∪ ∪   ,.-、     ,.-、   ,.-、     ,.-、   ,.-、   ,.-、    ,.-、   ,.-、    ,.-、    ,.-、   ,.-、
  と__)__)  (,,■)   (,,■)  (,,■)   (,,■)  (,,■)   (,,■)    (,,■)  (,,■)   (,,■)  (,,■)  (,,■)
        ククリ  .水銀燈 イカ娘 ほむほむ 桜  金色の闇 エヴァ  美琴  フレデリカ 神さま 看護婦

     ,.-、 第一試合 Aブロック1組
    (,,■) <<巻町操@るろうに剣心>>

     ,.-、 第二試合 Bブロック1組
    (,,■) <<ルーシー(にゅう/楓)@エルフェンリート>>

     ,.-、 第三試合 Cブロック1組
    (,,■) <<瀬川泉@ハヤテのごとく!>>

308 名前:予想その他 ◆UWL92HXmXw [sage] 投稿日:2011/09/11(日) 23:14:56.87 ID:???
エントリー開始より92日目 45試合目
9月12日(月) 本選トーナメント1回戦

第一試合 Aブロック1組
<<巻町操@るろうに剣心>>

第二試合 Bブロック1組
<<ルーシー(にゅう/楓)@エルフェンリート>>

第三試合 Cブロック1組
<<瀬川泉@ハヤテのごとく!>>

第一、第二 地院家若美の連記があるが影響は大きくない。
第三は瀬川泉と竜宮レナが競り合うが予選時に同組だった実績重視で。
ただしこの日はヒナギク等連記があったことは注意。ほぼ五分

314 名前: ◆4R0B.Oc18. [sage] 投稿日:2011/09/11(日) 23:17:39.41 ID:???
せっかくなので予想するか。的中率トップの座はもらうからヨロシク。

A1
<<巻町操@るろうに剣心>>

B1
<<ルーシー(にゅう/楓)@エルフェンリート>>

C1
<<竜宮レナ@ひぐらしのなく頃にシリーズ>>

356 名前:予想人(笑) ◆jPE3jBiReQ [sage] 投稿日:2011/09/11(日) 23:54:06.11 ID:???
第一試合 Aブロック1組
 <<凰鈴音@IS <インフィニット・ストラトス>>>
○<<竹内理緒@スパイラルシリーズ>>
 <<地院家螺木奈@主将!!地院家若美>>
▲<<奈瀬明日美@ヒカルの碁>>
◎<<巻町操@るろうに剣心>>

第二試合 Bブロック1組
◎<<ルーシー(にゅう/楓)@エルフェンリート>>
 <<黒沢みなも(にゃも)@あずまんが大王>>
○<<ティオ@金色のガッシュ!!>>
▲<<鶴谷久美@主将!!地院家若美>>
注<<榊@あずまんが大王>>

第三試合 Cブロック1組
 <<茶ノ畑珠実@まほらば>>
○<<瀬川泉@ハヤテのごとく!>>
◎<<竜宮レナ@ひぐらしのなく頃にシリーズ>>
☆<<龍門渕透華@咲−Saki−>>
▲<<ラム@うる星やつら>>

時間がなかったから今日は適当

366 名前: ◆TORIXH50wc [sage] 投稿日:2011/09/12(月) 00:00:02.10 ID:???
   ノノノノ            
  (゚∈゚ )  ─_____
  丿\ノ⌒\  ____ ___  第一試合 <<竹内理緒@スパイラルシリーズ>>
 彡/\ /ヽミ __ ___
     /∨\ノ\  =_  第二試合 <<ルーシー(にゅう/楓)@エルフェンリート>>
    //.\/ヽミ ≡=-
    ミ丿 -__ ̄___________   第三試合 <<瀬川泉@ハヤテのごとく!>>



GRAPH0912A.PNG - 8,273BYTES

GRAPH0912B.PNG - 8,333BYTES

GRAPH0912C.PNG - 8,042BYTES

◎本日の結果

270 自分: ◆GINaxTYs4A [sage] 投稿日:2011/09/12(月) 23:10:54.61 ID:L8F3QPLZ [1/3]
お待たせしました。準確定です。
A-1
1位 32票 奈瀬明日美@ヒカルの碁
2位 30票 竹内理緒@スパイラルシリーズ
3位 28票 巻町操@るろうに剣心
4位 27票 地院家螺木奈@主将!!地院家若美
5位 16票 凰鈴音@IS <インフィニット・ストラトス>
B-1
1位 45票 ルーシー(にゅう/楓)@エルフェンリート
2位 33票 ティオ@金色のガッシュ!!
3位 31票 榊@あずまんが大王
4位 18票 鶴谷久美@主将!!地院家若美
5位 8票 黒沢みなも(にゃも)@あずまんが大王
C-1
1位 40票 竜宮レナ@ひぐらしのなく頃にシリーズ
2位 37票 瀬川泉@ハヤテのごとく!
3位 36票 ラム@うる星やつら
4位 21票 龍門渕透華@咲−Saki−
5位 4票 茶ノ畑珠実@まほらば