M0060.JPG - 53,081BYTES 

第四回漫画最萌 優勝者画像!

全日程終了しました。

決勝戦の対戦カードはこちらでした
コード発行所はこちら 

最後の投票所の投票スレはこちら
避難所の投票スレも合わせて利用してました

今後、投票所の投票スレが埋まっても次スレが建っていない/建つ状態にない場合、
避難所を緊急避難的に本スレとし、投票を続行いたします。
(※避難所ではラシの実施は禁止です)

◎本選トーナメント表
決勝トーナメント
Aブロック Bブロック Cブロック Dブロック Eブロック Fブロック Gブロック Hブロック
出版社別色表

二次予選 結果表

予選01組  予選02組  予選03組  予選04組  予選05組  予選06組
予選07組  予選08組  予選09組  予選10組  予選11組  予選12組

一次予選 結果表 

予選01組  予選02組  予選03組  予選04組  予選05組  予選06組  予選07組  予選08組  予選09組  予選10組
予選11組  予選12組  予選13組  予選14組  予選15組  予選16組  予選17組  予選18組  予選19組  予選20組
予選21組  予選22組  予選23組  予選24組  予選25組  予選26組  予選27組  予選28組  予選29組  予選30組
予選31組  予選32組

●主な注意事項(本選ver)
・1人1日1コード1試合につき1キャラ
 投票形式は発行されたコードを添えて
  
<<キャラ名@作品名>>
 の形式でまとめサイトのコピペリストからコピペして投票してください
 投票の際にコードがないもの・間違ったコードのものは全て無効票となりますのでご注意ください。
・投票時間はその日の0:30:00〜23:00:59:99まで。
 1秒でも過ぎたり、早かったりした場合は無効票になりますのでご注意ください。
 集計後、1位(タイ含む)のキャラが次の対戦に進出となります。
その他、Q&Aも含めた
投票ルール(リンク先)を把握した上でルールに沿った投票を
よろしくお願いします。

今後、板や鯖、投票所などのトラブルで投票・集計出来なくなった場合の対処方法
試合時間の12時間以上に渡り止まった場合、
もしくは試合開始から午前2時まで止まっていた場合は「ノーゲーム」扱いで後日再戦。
それ以内ならば「コールドゲーム」扱いで有効。
(投票所に関しては2chとしたらばの両方を基準とします)
23時半まで復活しなくて当日発行コードの確認が出来なかった場合も後日再戦。
と、なっております。

まとめサイトのコピペリストは、
必ず、投票日前日の23時30分00秒の時点で最新のものを使用するようにしてください。
緊急的に修正が入るなど、突然の変更がある可能性があります!
漫画最萌では基本的にコピペリストからのコピペ推奨となってますのでご注意ください。
(ある程度は拾いますが過信はしないこと。)

●今後の日程予定
全日程終了!

●リンク
第四回漫画最萌運営スレ               運営スレです。運営上の疑問・質問などありましたらこちらにどうぞ。
漫画最萌用ろだ                     支援用のろだとしてどうぞ。
漫画最萌用さぶろだ                   上記のさぶろだとなります。支援の際に併用していただければ。
漫画最萌用お絵描き掲示板              支援や交流の場として。   
ダメ元で代理投下をお願いするスレ          規制などに巻き込まれた時のお祈り用
漫画最萌用支援板                    支援の話し合いや交流の場としてどうぞ
本選キャラデータベース                 こちらで本選出場キャラクターを確認できます。
第四回漫画最萌トーナメント 作品別キャラ索引   作品別キャラの索引となります。
エントリールール                     今回の漫画最萌のエントリールールです。
エキシビションマッチ                   有志の方によるエキシビションマッチの結果まとめ。

決勝トーナメント

準々決勝

準決勝

決勝

Aブロック勝者
国広一
咲−Saki−

88

12/01(木)
準々決勝第一試合
勝者
真紅

129

12/07(水)
準決勝第一試合

勝者
原村 和

155

12/10(土)
決勝戦
優勝(同票)

原村 和
イカ娘

Fブロック勝者
真紅
ローゼンメイデン

102

Dブロック勝者
原村和
咲−Saki−

61

12/02(金)
準々決勝第二試合
勝者
原村 和

135

Hブロック勝者
福路美穂子
咲−Saki−

33

Bブロック勝者
長月早苗
侵略!イカ娘

68

12/04(日)
準々決勝第三試合
勝者
木之本 桜

98

12/08(木)
準決勝第二試合

勝者
イカ娘

155

Gブロック勝者
木之本桜
カードキャプターさくら

73

Eブロック勝者
金糸雀
ローゼンメイデン

105

12/05(月)
準々決勝第四試合
勝者
イカ娘

113

Cブロック勝者
イカ娘
侵略!イカ娘

114


Aブロック

一回戦

二回戦

三回戦

四回戦

三回戦

二回戦

一回戦

Aブロック

凰鈴音
IS <インフィニット・ストラトス>

16

09/12(月)
勝者:
明日美

25

10/23(日)




64

11/07(月)



66

11/10(木)



93

10/29(土)



28

10/02(日)
勝者:
18号

10

神楽
銀魂

竹内理緒
スパイラルシリーズ

30

24

津田コトミ
生徒会役員共

地院家螺木奈
主将!!地院家若美

27

34

田井中律
けいおん!

奈瀬明日美
ヒカルの碁

32

23

藤ノ宮千歳
きんぎょ注意報!

巻町操
るろうに剣心

28

47

18号
ドラゴンボール

宮崎のどか
魔法先生ネギま!シリーズ

40

09/18(日)
勝者:
ミザリィ

19

11/18(金)
Aブロック




67

10/04(火)
勝者:
ククリ

15

リン
北斗の拳

ミザリィ
アウターゾーン

43

36

唐沢ちゆり
スーパーメイドちるみさん

山田さん
かってに改蔵

9

42

ククリ
魔法陣グルグルシリーズ

渡恭子(キョーコ)
はじめてのあく

25

28

ナウシカ
風の谷のナウシカ

夢乃マホ
咲−Saki−

47

09/22(木)
勝者:
マホ

64

76

10/08(土)
勝者:

13

鬼灯ハル
鬼灯さん家のアネキ

ちぃ
ちょびっツ

10

27

平沢憂
けいおん!

本田透
フルーツバスケット

23

50

国広一
咲−Saki−

すず
蟲師

7

09/22(木)
勝者:
千佳

66

28

サンジュ
棺担ぎのクロ。〜懐中旅話〜

荻上千佳
げんしけん

47

麻宮サキ
スケバン刑事

20

09/14(水)
勝者:
灯里

33

10/25(火)



104

86

11/02(水)





46

10/12(水)
勝者:
ナナ

30

わぴこ
きんぎょ注意報!

メテ・ルー(天使長)
ラブやん

25

34

朝比奈みくる
涼宮ハルヒの憂鬱シリーズ

不知火半袖
めだかボックス

35

36

ナナ
エルフェンリート

水無灯里
AQUA/ARIA

59

9

姫川亜弓
ガラスの仮面

天樹院マリー
PSYREN-サイレン-

49

09/24(土)
勝者:

96

32

10/14(金)
勝者:
エルス

33

エルスティン・ホー
舞−乙HiMEシリーズ

山口如月
GA 芸術科アートデザインクラス

13

22

ビュティ
ボボボーボ・ボーボボシリーズ

ゆの
ひだまりスケッチ

34

15

今井百夏
謎の彼女X

三宮紫穂
絶対可憐チルドレン

16

31

青島優子
モンキーターン

柏葉巴
ローゼンメイデン

55

大野加奈子
げんしけん

51

09/28(水)
勝者:
華菜

74

94

63

10/18(火)
勝者:
メリー

35

ハンガリー
Axis Powers ヘタリア

セイバー(アルトリア)
Fateシリーズ

14

49

メリー・ナイトメア
夢喰いメリー

恐山アンナ
シャーマンキング

33

35

アルクェイド・ブリュンスタッド
真月譚 月姫

池田華菜
咲−Saki−

55

26

テレサ・テスタロッサ(テッサ)
フルメタル・パニック!シリーズ

Bブロック

一回戦

二回戦

三回戦

四回戦

三回戦

二回戦

一回戦

Bブロック

ルーシー(にゅう/楓)
エルフェンリート

45

09/12(月)
勝者:
ルーシー 

44

10/24(月)





71

11/08(火)




131

11/12(土)





118

10/30(日)





87

10/02(日)
勝者:
水銀燈

17

高良みゆき
らき☆すた

黒沢みなも(にゃも)
あずまんが大王

8

31

マユ
エルフェンリート

ティオ
金色のガッシュ!!

33

22

柊愛花
エム×ゼロ

鶴谷久美
主将!!地院家若美

18

77

水銀燈
ローゼンメイデン


あずまんが大王

31

柊つかさ
らき☆すた

50

09/15(木)
勝者:
蒼星石

89

11/19(土)
Bブロック





43

10/05(水)
勝者:
ひよの

45

結崎ひよの
スパイラルシリーズ

蒼星石
ローゼンメイデン

88

16

皇藤乃(部長)
とらぶるクリック!!

加治木ゆみ
咲−Saki−

51

33

藍華・S・グランチェスタ
AQUA/ARIA

レオナ
DRAGON QUEST −ダイの大冒険−

30

24

牧瀬紅莉栖
Steins;Gateシリーズ

獅堂光
魔法騎士レイアースシリーズ

17

09/22(木)
勝者:
夕子

17

30

10/18(火)
勝者:
しろがね

42

雨流みねね
未来日記シリーズ

アルル・ナジャ
ぷよぷよシリーズ

18

37

リヒテンシュタイン
Axis Powers ヘタリア

庚夕子
黄昏乙女×アムネジア

35

47

才賀エレオノール(しろがね)
からくりサーカス

ツィスカ
Brandish

30

21

音無芽留
さよなら絶望先生

南千秋
みなみけ

34

セシリア・オルコット
IS <インフィニット・ストラトス>

21

09/18(日)
勝者:
早苗

89

10/26(水)




89

116

11/03(木)



96

10/08(土)
勝者:

18

渡会たづな
じゃじゃ馬グルーミン★UP!

羌カイ
キングダム

30

20

花咲つぼみ(キュアブロッサム)
ハートキャッチプリキュア!

長月早苗
侵略!イカ娘

50

24

竹井久
咲−Saki−

初瀬野アルファ
ヨコハマ買い出し紀行

23

54

天江衣
咲−Saki−

深見真理
ナナマル サンバツ

23

09/25(日)
勝者:
佳織

14

96

10/12(水)
勝者:
梨花

13

マチ
HUNTER×HUNTER

風浦可符香(P.N)
さよなら絶望先生

37

29

晃・E・フェラーリ
AQUA/ARIA

妹尾佳織
咲−Saki−

40

22

11/03(木)




20

秋姫すもも
ななついろ★ドロップス

有馬小夜
だぶるじぇい

14

46

古手梨花
ひぐらしのなく頃にシリーズ

小梅
はなまる幼稚園

26

宇佐美はじめ
だぶるじぇい

19

09/28(水)
勝者:
マミ

73

112

36

10/15(土)
勝者:
みゆ

14

打ち止め(ミサカ20001号)
とある魔術の禁書目録シリーズ

狩房淡幽
蟲師

25

37

中沢みゆ
私のおウチはHON屋さん


はなまる幼稚園

36

30

天王州アテネ
ハヤテのごとく!

巴マミ
魔法少女まどか☆マギカシリーズ

58

14

どろしー
赤ずきんチャチャ

Cブロック

一回戦

二回戦

三回戦

四回戦

三回戦

二回戦

一回戦

Cブロック

茶ノ畑珠実
まほらば

4

09/12(月)
勝者:
レナ 

60

10/25(火)





136

11/09(水)





114

11/13(日)






108

10/31(月)






55

10/02(日)
勝者:
ブラック
マジシャン
ガール

36

エヴァンジェリン
・A・K・マクダウェル
魔法先生ネギま!シリーズ

瀬川泉
ハヤテのごとく!

37

15

岩崎みなみ
らき☆すた

竜宮レナ
ひぐらしのなく頃にシリーズ

40

49

ブラックマジシャンガール
遊☆戯☆王シリーズ

龍門渕透華
咲−Saki−

21

39

天草シノ
生徒会役員共

ラム
うる星やつら

36

東横桃子
咲−Saki−

92

09/15(木)
勝者:
翠星石

118

11/21(月)
Cブロック






29

10/05(水)
勝者:
つかさ

36

春風千桜(ハル)
ハヤテのごとく!

翠星石
ローゼンメイデン

101

18

菱沼聖子
動物のお医者さん

覚のセリア
主将!!地院家若美

25

20

マァム
DRAGON QUEST −ダイの大冒険−

蒲原智美
咲−Saki−

1

38

西野つかさ
いちご100%

沢夏琴音
そふてにっ

14

09/19(月)
勝者:
美柑

23

79

10/09(日)
勝者:
ヒナギク

15

ゆきめ
地獄先生ぬ〜べ〜シリーズ

鷹崎奈津
ベイビーステップ

21

10

日奈森亜夢
しゅごキャラ!

結城美柑
To LOVEる −とらぶる−

63

43

美樹さやか
魔法少女まどか☆マギカシリーズ

丘歩子
謎の彼女X

54

79

桂ヒナギク
ハヤテのごとく!

鳥羽ゆたか
だぶるじぇい

31

音無響子
めぞん一刻

28

09/22(木)
勝者:

22

10/28(金)





143

53

11/04(金)








34

10/12(水)
勝者:
ヘンリエッタ

13

メイドロボ
ハキダメエレジー

宮崎都
BAMBOO BLADEシリーズ

44

48

ヘンリエッタ
GUNSLINGER GIRL

クシャナ
風の谷のナウシカ

16

18

平沢唯
けいおん!

篠原千花
舞姫 テレプシコーラ

42

33

おキヌ(氷室キヌ)
GS美神 極楽大作戦!!

愛宕絹恵
咲−Saki−

18

09/25(日)
勝者:
イカ娘

97

26

10/15(土)
勝者:
まひる

30

伊波まひる
WORKING!!

貝塚ひろ子
なるたる

13

29

大石練
少女ファイト

佐々木まき絵
魔法先生ネギま!シリーズ

11

21

中野梓
けいおん!

イカ娘
侵略!イカ娘

71

15

美神令子
GS美神 極楽大作戦!!

如月古雪
プラネットガーディアン

40

水野亜美(セーラーマーキュリー)
美少女戦士セーラームーンシリーズ

37

09/29(木)
勝者:

36

109

21

10/19(水)
勝者:
羽美

24

黒猫(五更瑠璃)
俺の妹がこんなに可愛いわけがない

久遠寺右京
らんま1/2

17

29

伊吹マヤ
新世紀エヴァンゲリオンシリーズ

竜吉公主
封神演義シリーズ

53

15

どろろ
どろろ

灰原哀(宮野志保)
名探偵コナンシリーズ

76

43

名取羽美
かってに改蔵

Dブロック

一回戦

二回戦

三回戦

四回戦

三回戦

二回戦

一回戦

Dブロック

古手川唯
To LOVEる −とらぶる−

39

09/13(火)
勝者:
つまようじ
さん 

31

10/23(日)



116

11/10(木)



96

11/14(月)





141

10/29(土)





43

09/25(日)
勝者:
真由子

9

藤島紅葉
放課後保健室

アコニー・ランチェスター
ACONY

30

31

財部依真
めだかボックス

ちせ
最終兵器彼女

16

36

ミト・ジュエリア(メルパトラ・アーロ)
マテリアル・パズルシリーズ

佐々マリア(つまようじさん)
だぶるじぇい

43

55

井上真由子
うしおととら

鶴来民子
花咲くいろは

7

大海恵
金色のガッシュ!!

24

09/15(木)
勝者:
インデックス

41

11/25(金)
Dブロック




48

10/05(水)
勝者:
ノノ

27

南夏奈
みなみけ

龍咲海
魔法騎士レイアースシリーズ

32

41

野々宮ノノ
ノノノノ

インデックス
とある魔術の禁書目録シリーズ

79

27

雛苺
ローゼンメイデン

トリエラ
GUNSLINGER GIRL

60

23

近衛木乃香
魔法先生ネギま!シリーズ

白井黒子
とある魔術の禁書目録シリーズ

21

09/19(月)
勝者:

97

71

10/09(日)
勝者:
ゆたか

55

小早川ゆたか
らき☆すた

ランファン
鋼の錬金術師

14

25

鹿賀りん
うさぎドロップ

原村和
咲−Saki−

89

12

秋元こまち(キュアミント)
Yes!プリキュア5シリーズ

藤崎あかり
ヒカルの碁

45

36

春日野美鳥
美鳥の日々

天道かすみ
らんま1/2

15

四楓院夜一
BLEACH

43

09/23(金)
勝者:
夜一

25

10/26(水)





62

97

11/02(水)




66

10/13(木)
勝者:
美琴

18

月影千草
ガラスの仮面

五月七日小羽
XXXHOLiC

18

25

琴吹紬
けいおん!

皇桃乃
とらぶるクリック!!

19

20

周防美琴
School Rumbleシリーズ

天野ミサキ
女子大生家庭教師濱中アイ

31

43

御坂美琴
とある魔術の禁書目録シリーズ

アリス・キャロル
AQUA/ARIA

38

09/29(木)
勝者:
杏子

70

62

10/15(土)
勝者:
紀梨乃

11

野崎奈三子
GA 芸術科アートデザインクラス

相沢栄子
侵略!イカ娘

51

20

桃井佐知子
ジパング

高町なのは
リリカルなのはシリーズ

18

43

千葉紀梨乃
BAMBOO BLADEシリーズ

佐倉杏子
魔法少女まどか☆マギカシリーズ

72

21

鮎川天理(ディアナ)
神のみぞ知るセカイ

ぼたん
幽☆遊☆白書

22

シャーリー・メディスン
シャーリー

36

10/03(月)
勝者:
ハクア

79

54

27

10/19(水)
勝者:
めだか

35

黒神めだか
めだかボックス

天野あい
電影少女

20

33

ピノコ
ブラック・ジャック

ハクア・ド・ロット・ヘルミニウム
神のみぞ知るセカイ

57

26

真田静馬
だぶるじぇい

北大路さつき
いちご100%

19

20

一条かれん
School Rumbleシリーズ

Eブロック

一回戦

二回戦

三回戦

四回戦

三回戦

二回戦

一回戦

Eブロック

安心院なじみ
めだかボックス

24

09/13(火)
勝者:
桜子

39

10/24(月)




83

11/07(月)




91

11/15(火)





120

10/30(日)





97

09/29(木)
勝者:
金糸雀

11

ホイホイさん
一撃殺虫!!ホイホイさん

雨宮桜子
PSYREN-サイレン-

41

18

千里万里子
七色いんこ

藤岡ハルヒ
桜蘭高校ホスト部

20

88

鹿目まどか
魔法少女まどか☆マギカシリーズ

空条徐倫
ジョジョの奇妙な冒険シリーズ

9

09/13(火)
勝者:
アリシア

37

90

金糸雀
ローゼンメイデン

アリシア・フローレンス
AQUA/ARIA

41

小阪ちひろ
神のみぞ知るセカイ

19

09/17(土)
勝者:
ミカサ

13

11/27(日)
Eブロック






38

10/07(金)
勝者:
塔子

68

三島塔子
夢使い

ミカサ・アッカーマン
進撃の巨人

54

19

ララ・サタリン・デビルーク
To LOVEる −とらぶる−

土田さつき
はなまる幼稚園

24

19

塚本天満
School Rumbleシリーズ

柊かがみ
らき☆すた

40

56

川添珠姫
BAMBOO BLADEシリーズ

貴嶋サキ
ハヤテのごとく!

25

09/19(月)
勝者:

28

22

10/09(日)
勝者:
怒江

20

珊瑚
犬夜叉

塚本八雲
School Rumbleシリーズ

44

52

江迎怒江
めだかボックス

川末晶
P2! -let’s Play Pingpong!-

49

42

ミサカ10032号(御坂妹)
とある魔術の禁書目録シリーズ

前原しのぶ
ラブひな

11

09/19(月)
勝者:
歩美

38

15

田村玲子(田宮良子)
寄生獣

高原歩美
神のみぞ知るセカイ

49

コムギ
HUNTER×HUNTER

33

09/23(金)
勝者:
繭佳

29

10/28(金)




85

109

11/03(木)



19

10/13(木)
勝者:
律子

25

チョビ
動物のお医者さん

近藤繭佳
お兄ちゃんのことなんか
ぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!

38

32

律子・キューベル・ケッテンクラート
くじびきアンバランス

マリア・ロス
鋼の錬金術師

15

18

成瀬荊
COPPELION

ヒロ
ひだまりスケッチ

30

24

リザ・ホークアイ
鋼の錬金術師

園崎魅音
ひぐらしのなく頃にシリーズ

61

09/27(火)
勝者:
魅音

50

121

10/17(月)
勝者:

41

綾瀬夕映
魔法先生ネギま!シリーズ

長宗我部彩(副部長)
だぶるじぇい

55

17

砂姫明日香
超少女明日香シリーズ

姉崎まもり
アイシールド21

12

54

宮永咲
咲−Saki−

羽入
ひぐらしのなく頃にシリーズ

38

23

ムーミンママ
ムーミンシリーズ

早乙女らんま
らんま1/2

32

三千院ナギ
ハヤテのごとく!

21

10/03(月)
勝者:
伊澄

62

107

91

10/19(水)
勝者:
アスカ

35

惣流・アスカ・ラングレー
新世紀エヴァンゲリオンシリーズ

ユネ(湯音)
異国迷路のクロワーゼ

45

18

アテナ・グローリィ
AQUA/ARIA

鷺ノ宮伊澄
ハヤテのごとく!

55

29

紗倉清美
侵略!イカ娘

藤林杏
CLANNADシリーズ

12

34

むろみさん
波打際のむろみさん

Fブロック

一回戦

二回戦

三回戦

四回戦

三回戦

二回戦

一回戦

Fブロック

ルンルン
魔法陣グルグルシリーズ

13

09/13(火)
勝者:
菜々子

95

10/25(火)





115

11/12(土)




87

11/15(火)




98

10/31(月)




35

10/03(月)
勝者:
よみ

30

西澤桃華
ケロロ軍曹

山本菜々子
はなまる幼稚園

55

39

水原暦(よみ)
あずまんが大王

三島燐子
夢使い

21

33

五百蔵廉子
蟲師

メルル
DRAGON QUEST −ダイの大冒険−

14

28

出井富良兎
サクラテツ対話篇

丸井ひとは
みつどもえ

27

竜崎麗香(お蝶夫人)
エースをねらえ!

26

09/17(土)
勝者:

32

11/28(月)
Fブロック





73

10/07(金)
勝者:
刹那

16

日向ヒナタ
NARUTO〜ナルト〜

三条燕
るろうに剣心

37

15

倉田紗南
こどものおもちゃ

衛宮まな
超弩級少女4946

33

54

雪華綺晶
ローゼンメイデン

梅枝ナオミ
絶対可憐チルドレン

29

74

桜咲刹那
魔法先生ネギま!シリーズ

桜田のり
ローゼンメイデン

12

09/20(火)
勝者:
千雨

57

50

10/10(月)
勝者:
もがな

9

松沢穂
謎の彼女X

柿崎めぐ
ローゼンメイデン

28

40

喜界島もがな
めだかボックス

長谷川千雨
魔法先生ネギま!シリーズ

43

31

嵐山小夜子(あらし)
夏のあらし!

蘇妲己
封神演義シリーズ

38

28

安岡紫音
しおんの王

雪広あやか
魔法先生ネギま!シリーズ

8

西沢歩
ハヤテのごとく!

48

09/23(金)
勝者:

65

10/29(土)




127

86

11/04(金)





17

10/13(木)
勝者:
ラブやん

32

ラブやん
ラブやん

マリア
GS美神 極楽大作戦!!

29

20

絡繰茶々丸
魔法先生ネギま!シリーズ

スザンナ・ホプキンス
げんしけん

27

18

ユー子
Aチャンネル

葉月
ヤミと帽子と本の旅人

10

29

大道雅(キョージュ)
GA 芸術科アートデザインクラス

天上ウテナ
少女革命ウテナ

11

09/27(火)
勝者:
真紅

87

50

10/17(月)
勝者:
斗貴子

38

萩村スズ
生徒会役員共

真紅
ローゼンメイデン

95

20

雪女(及川氷麗)
ぬらりひょんの孫

佐天涙子
とある魔術の禁書目録シリーズ

76

41

津村斗貴子
武装錬金

武者小路祝
断裁分離のクライムエッジ

7

39

神代小蒔
咲−Saki−

東谷小雪
ケロロ軍曹

15

アナ・コッポラ
苺ましまろ

18

09/30(金)
勝者:
千鶴

33

65

9

10/20(木)
勝者:
桔梗

22

月詠小萌
とある魔術の禁書目録シリーズ

ビスケット=クルーガー
HUNTER×HUNTER

18

26

桔梗
犬夜叉

秋山澪
けいおん!

33

22

アルルゥ
うたわれるもの

相沢千鶴
侵略!イカ娘

56

18

羽衣狐
ぬらりひょんの孫

Gブロック

一回戦

二回戦

三回戦

四回戦

三回戦

二回戦

一回戦

Gブロック

マリア
ハヤテのごとく!

43

09/14(水)
勝者:
かのん

64

10/23(日)




67

11/08(火)



65

11/13(日)



81

10/30(日)



41

10/04(火)
勝者:
みかげ

14

青木優梨子(蒼樹紅)
バクマン。

中川かのん(アポロ)
神のみぞ知るセカイ

64

46

森島はるか
アマガミシリーズ

ハルリリ
まじもじるるも

15

47

興梠みかげ
ノノノノ

泉こなた
らき☆すた

18

20

長門有希
涼宮ハルヒの憂鬱シリーズ

津崎青葉
ジンキシリーズ

10

小森霧
さよなら絶望先生

49

09/17(土)
勝者:
神さま

42

11/22(火)
Gブロック




55

10/10(月)
勝者:

24

初春飾利
とある魔術の禁書目録シリーズ


幽☆遊☆白書

25

22

鮎川まどか
きまぐれオレンジ★ロード

神さま(松田)
Waqwaq

51

33

ウィンリィ・ロックベル
鋼の錬金術師

小節あびる
さよなら絶望先生

9

38

汐宮栞
神のみぞ知るセカイ

春野サクラ
NARUTO〜ナルト〜

11

09/20(火)
勝者:
ミキ

65

43

10/14(金)
勝者:
海砂

16

彩園すず
かってに改蔵

月野うさぎ(セーラームーン)
美少女戦士セーラームーンシリーズ

19

22

吉田一美
灼眼のシャナ

ベルダンディー
ああっ女神さまっ

35

41

弥海砂
DEATH NOTE

紺双葉
それでも町は廻っている

23

18

アンゴル・モア
ケロロ軍曹

野田ミキ
GA 芸術科アートデザインクラス

39

柊(ひーちゃん)
はなまる幼稚園

45

09/24(土)
勝者:

85

10/26(水)



91

75

11/02(水)




56

10/07(金)
勝者:
イサラ

17

キィ=ヒストウォーリー
ドリムゴード〜Knights in the Dark City〜

佐藤こりす
GUN BLAZE WEST

19

61

ハトのヨメ
ハトのおよめさん

春日部咲
げんしけん

26

65

イサラ・ギュンター
戦場のヴァルキュリア

木之本桜
カードキャプターさくら

66

13

守護月天 シャオリン(シャオ)
まもって守護月天!シリーズ

卜部美琴
謎の彼女X

73

09/27(火)
勝者:
詩音

39

70

10/17(月)
勝者:
知世

29

マリコ
エルフェンリート

園崎詩音
ひぐらしのなく頃にシリーズ

80

21

橘勇魚
夢喰いメリー

佐倉魔美
エスパー魔美

19

49

大道寺知世
カードキャプターさくら

エマ
エマ

17

25

土萠ほたる(セーラーサターン)
美少女戦士セーラームーンシリーズ

長瀬純
神のみぞ知るセカイ

17

テナー・フォルテシアン
S線上のテナ

32

09/30(金)
勝者:
英理子

38

50

14

10/20(木)
勝者:
アミル

17

黒沼爽子
君に届け

桐島英理子(エリー)
女神異聞録ペルソナ

36

33

アミル・ハルガル
乙嫁語り

常月まとい
さよなら絶望先生

25

26

沢近愛理
School Rumbleシリーズ

チャチャ
赤ずきんチャチャ

19

13

王貴人
封神演義シリーズ

Hブロック

一回戦

二回戦

三回戦

四回戦

三回戦

二回戦

一回戦

Hブロック

ルーシー
エム×ゼロ

43

09/14(水)
勝者:
鈴羽

24

10/24(月)






129

11/09(水)




35

11/14(月)





122

10/31(月)





22

10/04(火)
勝者:

29

椿陽子
謎の彼女X

七瀬美雪
金田一少年の事件簿

12

41

山田葵
WORKING!!

阿万音鈴羽
Steins;Gateシリーズ

44

19

ジュジュ・クー・シュナムル
魔法陣グルグルシリーズ

リナ=インバース
スレイヤーズシリーズ

21

31

天道あかね
らんま1/2

木津千里
さよなら絶望先生

23

宮子
ひだまりスケッチ

14

09/18(日)
勝者:
歩鳥

49

11/24(木)
Hブロック






63

10/08(土)
勝者:
咲夜

46

愛沢咲夜
ハヤテのごとく!

エリュシア・デ・ルート・イーマ
(桂木エルシィ)
神のみぞ知るセカイ

47

8

朽木ルキア
BLEACH

佐倉明
なるたる

9

44

春日歩(大阪)
あずまんが大王

嵐山歩鳥
それでも町は廻っている

50

13

イヴ
BLACK CAT

雪菜
幽☆遊☆白書

21

09/20(火)
勝者:
金色の闇

73

78

10/14(金)
勝者:
美穂子

20

冴木まこと
ぎんぎつね

桃戸美柑
主将!!地院家若美

26

15

りん
犬夜叉

種島ぽぷら
WORKING!!

29

54

福路美穂子
咲−Saki−

野上葵
絶対可憐チルドレン

19

15

神谷薫
るろうに剣心

金色の闇
To LOVEる −とらぶる−

35

栗見理奈
プリティフェイス

51

09/24(土)
勝者:
理奈

36

10/28(金)




140

117

11/03(木)





20

10/10(月)
勝者:
シイナ

32

桂木弥子
魔人探偵脳噛ネウロ

源静香(しずちゃん)
ドラえもんシリーズ

26

36

玉依シイナ
なるたる

日塔奈美
さよなら絶望先生

34

18

葛城ミサト
新世紀エヴァンゲリオンシリーズ

七条アリア
生徒会役員共

43

26

神楽坂明日菜
魔法先生ネギま!シリーズ

糸色倫
さよなら絶望先生

39

09/28(水)
勝者:
いたみ

28

114

10/18(火)
勝者:
ほむら

45

天樹院フレデリカ
PSYREN-サイレン-

タカオ
蒼き鋼のアルペジオ

30

9

ナナ・アスタ・デビルーク
To LOVEる −とらぶる−

C.C.
コードギアスシリーズ

12

26

黒神くじら(名瀬夭歌)
めだかボックス

古賀いたみ
めだかボックス

53

83

暁美ほむら
魔法少女まどか☆マギカシリーズ

姉帯豊音
咲−Saki−

11

片岡優希
咲−Saki−

52

09/30(金)
勝者:
優希

83

53

100

10/20(木)
勝者:
レイ

11

日向夏美
ケロロ軍曹

西連寺春菜
To LOVEる −とらぶる−

35

15

友兼
GA 芸術科アートデザインクラス

オリヴィエ・ミラ・アームストロング
鋼の錬金術師

17

36

綾波レイ
新世紀エヴァンゲリオンシリーズ

瑠玖羽
るくるく

14

30

スズメバチ
魔王 JUVENILE REMIX


集英社

小学館

講談社

スクエニ系列

角川系列

秋田書店

芳文社

複数・その他

ハヤテ

ネギま

ローゼン