【魔法陣】●~*衛藤総合Lv11☆ミ【グルグル】スレ(実質Lv14)の757氏提供です

※注意  移転しましたがほとんどのページ見られない状態です あしからず。


◎第一回漫画最萌、無事終了しました!

  • この最萌の運営&スタッフ


    _/,.イ / /ミ;j〃゙〉 }?? } ハ ヽ、}   i iノノノ"))〉 |  |/´     ∨/     ´' -,,,_lYノノ/_ノl_ヽ))
    ..ノ /ハ  〔   ∠ノ乂 {ヽ ヾ丶ヽ  ノノリ ^ヮ゚ノ!  |  ||\     _ム,,,,,,,,、__──'''''´<イ( l l )l>
     ノノ .>、_\ { j∠=, }、 l \ヽヽ ',(( (く)`⊂彡   |、_| / ,,         ヽ、    <|)'|l、"(フノ|l
    ー-=ニ二ニ=一`'´__,.イ<::ヽリ j `、 )  ん__,ゝ    ) ` ´       〉     ヽ   ...,(ヨリ<>o<>リ']
        ,. -―-'-- 、      _,ィー.、-―-ァュ_                 ,;ィjii<´ヾミ゙i!
      _.::'"       `‐、  ,,.i´゛:::::::::::::::::::::\iil THANK YOU SAIMOE ,:く_l!  l!,f ヽくァ○8
      / ィ ハノ、 , i;:、 ヾ`ノァ':::/::::;::::::::::::;、::\iヽ     and       ヽニ)`''rュニ''」~´□ノ
      '1 i:〈アii7∨゙Tiiフリ, 〈 7::::::/∠ヽ:::lゝ!_;;:、!:;;!::|GOOD-BYE SAIMOE WORLD!○ /::; -─-f⌒○
      /イハヾ´_,,....`∠ィハク:::::/゙T'':j ` ヾ:;ノ !ノ!::l                     ,'::::::{llilllハlli})
       !、,.>'´...::;;;;;;;`>ヘソ` !i:::`ゝ`´ rッ   ,∩::/.またどこかで会おうね ♪     {:::::l|`┬ イ(!
       ソヾフ´!1i!`!ヽ ,_  l:::リ:::::`'::ェ-ァチi‐!ノ:( .                 ,//ヽゞ::リ、 'フ_ノjハ\
    r l   <lヽ ~"''、 '丶:iγ〜ヽ ヽ)ヽ \:::: \  ,/:::::::i:::::l::::::::',:::l、::::|:::::::l:ハ\     ,',´,  ' `ヽ
     l   <ト    ● /;;;ソ |::ノ〉  イ⌒、ヽ|\:::   /.,'i::::l:::l:::::l_:::::::li::l-';::|!::::::i!:::l ノ    /il〈リノリノ))ヾ
     l  U lllll.-‐  ノ ./;;;;;〈>''ー    |::ノ ) )|\/⌒ ,' li:::::i:::lヾ:|__、:::l:ノァ:ソt!::l::lハ::ト、  ノノjハ "゚ -゚ハ(
     l    ヾく,.=:;'" . .;;;;;\ ε   ''ーゞ /|/;;;;;  `ァ!',:::l:i!T´:::::i` ' l::::::::}リ::::li:|┘  ((⊂'lヾXン))つ
     l    /ヽ-、 `フ   |\ヽ / ̄ヾ "//;;;;;    L!ヽ:l::iゞ、:::ノ   ゙ー//!::::l リ    )ノ,レノ/l/>ハレ




    最終投票所
  • 漫画最萌トーナメント 投票スレ41
  • 漫画最萌トーナメント 投票スレファイナル



  • 本戦トーナメント第一回戦進出者一覧
  • 本戦トーナメント第二回戦進出者一覧
  • 本戦トーナメント第三回戦進出者一覧

    本戦トーナメント表 リンク 予選&エキシビジョンの結果及び作品別まとめ(全出場者)

    <コード発行について>

    ギリギリでのコード発行が相次いだ関係で、今大会において一度、コード発行所が鯖落ちしてしまいました。
    なので、これからギリギリに投票しようとする方々は、出来るだけ事前にコードを取るようにお願いします。
  • コード発行所

    電子猫 ◆mMJrvG8yZ6さんのご協力でコード発行所を確保ました。電子猫 ◆mMJrvG8yZ6さんありがとうございます。

    ■■◇■■◇■■投票の手順@本戦仕様■■◇■■◇■■

    @コード発行所にて発行されたコードを添えて投票してください。(必須・完全一致のみ有効)
    A投票は<<○○@☆☆>>の形で。(リストからコピー/ペースト推奨)「<<」「>>」のどれかが欠けても無効票となります。(必須です)
      1試合2〜4人の内、最も萌えるキャラ1人に投票してください。
    Bキャラへの支援や解説文、萌えコメントを書く。(推奨)
    C投票終了後、集計。勝者が次の対戦に進出します。(同数票の場合は次で3人対戦)

    ■■■◇■■■投票のルールにご注意ください!■■■◇■■■

    ・投票時間はその日の1時〜23時0分59秒までです。
      投票時間を1秒でも過ぎたり、早かったりした場合、
      投票の際にコードがないもの、間違ったコードのもの
      これらは全て無効票となってしまいますのでご注意ください。
    ・1人で複数コードを取って投票することは多重に当たります。
      PCと携帯で2票というのもあまり褒められた行為ではありません。
    ・投票の時以外は極力<< >> は使わないようお願いします。
    ・投票スレは最後まで使い切ってから次スレを利用するようにしてください。
    ・アクセス集中を防ぐためにギリギリの時間に投票する事はなるべく避けてください。
    ・板や鯖のトラブルで投票・集計出来なくなった場合の対処方法
     試合時間の12時間以上に渡り止まった場合は「ノーゲーム」扱いで後日再戦。
     それ以内ならば「コールドゲーム」扱いで有効。
     24時まで復活しなくて当日発行コードの確認が出来なかった場合も後日再戦。
      次スレは900レスあるいは450KBを超えたら(23時間際は800or400KB)必ず本スレで宣言した後に立てて下さい。
  • 新スレ時のテンプレ
    ・<<キャラ名@作品名>>は、元の記述と比べて特にかけ離れている場合、
      集計人の裁量により無効になる可能性があります。



    ■■◇■■◇■■投票のルール@予選仕様■■◇■■◇■■
    @1試合につき10名選んで投票(1レスに10名まで可、10名以下なら何名でも)
    また、複数レスに渡る投票は無効となってしまいます。なんとか1レスにまとめてください。お願いします。
    Aコード発行所にて発行されたコードを添えて投票してください。
    投票の際にコードがないもの・間違ったコードのものは全て無効票となってしまいますのでご注意ください。
    B投票時間はその日の1時〜23時0分59秒まで。1秒でも過ぎたり、早かったりした場合は無効票になってしまうのでご注意を。
    C投票は<<○○@☆☆>>の形で。「<<」「>>」のどれかが欠けても無効票となります。
    また、投票の際には組分け表のものを「コピペ必須」です。組み分け表のものと違う場合無効票となりますのでご注意ください。
    D同一キャラの複数票は不可です。1レス内に同一キャラの投票が複数行われていた場合、その投票は無効になります。ご注意ください。
    駄目な例:
    11 名前: 投稿日:2005/09/20(火) 2:00:00 ID:???

    [[コード]]
    <<桜ヶ咲ふぶき@アーケードゲーマーふぶき>>
    <<桜ヶ咲ふぶき@アーケードゲーマーふぶき>>

    E投票終了後、集計。上位12名が本戦のトーナメントに進めます。
    F今のところ敗者復活戦は予定してません。

    予選の投票結果



  • 作品別まとめ(あいうえお順)

  • これまで行われたエキシビジョン結果まとめ



    ◎リンク




    決勝 準決勝 4回戦 3回戦 2回戦 1回戦 人名@作品名
    12/04(日)
    優勝:
    ククリ

    準優勝:
    桂木弥子
    316 12/01(木)
    勝者:
    ククリ
    271 11/27(日)
    勝者:
    綾波レイ
    252 11/18(金)
    勝者:
    綾波レイ
    173 11/01(火)
    勝者:
    國生陽菜
    132 9/29(木)
    勝者:
    竜吉公主
    83 伊吹マヤ
    新世紀エヴァンゲリオン
    37 テマリ
    NARUTO
    54 桜咲刹那
    魔法先生ネギま!
    111 竜吉公主
    封神演義
    144 9/30(金)
    勝者:
    國生陽菜
    71 葛城ミサト
    新世紀エヴァンゲリオン
    77 國生陽菜
    こわしや我聞
    41 アナ・コッポラ
    苺ましまろ
    241 11/02(水)
    勝者:
    綾波レイ
    185 10/01(土)
    勝者:
    綾波レイ
    133 綾波レイ
    新世紀エヴァンゲリオン
    31 天道あかね
    らんま1/2
    73 桃子・A・ラインフォード
    こわしや我聞
    49 10/02(日)
    勝者:
    早乙女らんま

    69 更級小春
    神さまのつくりかた。
    70 早乙女らんま
    らんま1/2
    58 白川高菜
    ピューと吹く!ジャガー
    202 11/19(土)
    勝者:
    川添珠姫
    169 11/03(木)
    勝者:
    川添珠姫
    148 10/03(月)
    勝者:
    川添珠姫
    64 マリア
    ハヤテのごとく!
    120 川添珠姫
    BAMBOO BLADE
    82 水銀燈
    ローゼンメイデン
    80 10/04(火)
    勝者:
    宮崎のどか
    70 宮崎のどか
    魔法先生ネギま!
    54 早坂みうら
    よつばと!
    68 一条さん
    ぱにぽに
    137 11/04(金)
    勝者:
    王貴人
    175 10/05(水)
    勝者:
    王貴人
    55 レオナ
    ドラゴンクエスト -ダイの大冒険-
    84 ララァ・スン
    機動戦士ガンダム0079
    86 王貴人
    封神演義
    116 10/06(木)
    勝者:
    加護亜依
    86 アンゴル=モア
    ケロロ軍曹
    83 山田
    かってに改蔵
    99 加護亜依
    娘。物語ALIVE!
    277 11/28(月)
    勝者:
    ククリ
    170 11/20(日)
    勝者:
    ビュティ
    170 11/05(土)
    勝者:
    リツコ
    143 10/07(金)
    勝者:
    リツコ
    64 津村斗貴子
    武装錬金
    35 滝野智
    あずまんが大王
    43 わぴこ
    きんぎょ注意報!
    71 赤木リツコ
    新世紀エヴァンゲリオン
    116 10/08(土)
    勝者:
    ちせ
    41 巻町操
    るろうに剣心
    59 エルメェス・コステロ
    ジョジョの奇妙な冒険
    62 ちせ
    最終兵器彼女
    173 11/06(日)
    勝者:
    ビュティ
    120 10/09(日)
    勝者:
    ビュティ
    57 梓川月乃
    焼きたて!!ジャぱん
    76 ビュティ
    ボボボーボ・ボーボボ
    74 名取羽美
    かってに改蔵
    105 10/10(月)
    勝者:
    ぼたん
    91 ぼたん
    幽☆遊☆白書
    25 鬼丸美輝
    無敵看板娘
    63 神楽
    あずまんが大王
    191 11/21(月)
    勝者:
    ククリ
    139 11/07(月)
    勝者:
    音無響子
    108 10/11(火)
    勝者:
    ナージャ
    112 ナージャ・アップルフィールド
    明日のナージャ
    44 蒼葉梢
    まほらば
    106 出井富良兎
    サクラテツ対話篇
    130 10/12(水)
    勝者:
    音無響子
    72 桂ヒナギク
    ハヤテのごとく!
    90 音無響子
    めぞん一刻
    36 18号
    ドラゴンボール
    194 11/08(火)
    勝者:
    ククリ
    174 10/13(木)
    勝者:
    ククリ
    74 天野ミサキ
    女子大生家庭教師濱中アイ
    106 ククリ
    魔法陣グルグル
    35 弥海砂
    デスノート
    172 10/14(金)
    勝者:
    新垣里沙
    134 新垣里沙
    娘。物語
    122 洞木ヒカリ
    新世紀エヴァンゲリオン
    82 リザ・ホークアイ
    鋼の錬金術師
    292 12/02(金)
    勝者:
    桂木弥子
    375 11/29(火)
    勝者:
    桂木弥子
    217 11/22(火)
    勝者:
    桂木弥子
    272 11/09(水)
    勝者:
    辻希美
    176 10/15(土)
    勝者:
    辻希美
    30 谷崎ゆかり
    あずまんが大王
    37 綾瀬恵那
    よつばと!
    162 辻希美
    娘。物語ALIVE!
    144 胡喜媚
    封神演義
    116 10/16(日)
    勝者:
    ナウシカ
    38 ちぃ
    ちょびっツ
    48 砕蜂
    BLEACH
    94 ナウシカ
    風の谷のナウシカ
    278 11/10(木)
    勝者:
    桂木弥子
    143 10/17(月)
    勝者:
    知世
    95 大道寺知世
    カードキャプターさくら
    36 空条徐倫
    ジョジョの奇妙な冒険
    53 塚本天満
    School Rumble
    184 10/18(火)
    勝者:
    桂木弥子
    88 水原暦
    あずまんが大王
    148 桂木弥子
    魔人探偵脳噛ネウロ
    131 朽木ルキア
    BLEACH
    191 11/23(水)
    勝者:
    アリス
    190 11/11(金)
    勝者:
    アリス
    153 10/19(水)
    勝者:
    アリス
    68 沢近愛理
    School Rumble
    103 ニコ・ロビン
    ONE PIECE
    129 アリス
    サクラテツ対話篇
    79 10/20(木)
    勝者:
    妙子
    68 涅ネム
    BLEACH
    37 雛苺
    ローゼンメイデン
    90 岡崎妙子
    ムヒョとロージーの魔法律相談事務所
    160 11/12(土)
    勝者:
    伊澄
    159 10/21(金)
    勝者:
    伊澄
    57 美浜ちよ
    あずまんが大王
    50 三浦ハル
    家庭教師ヒットマンREBORN!
    110 鷺ノ宮伊澄
    ハヤテのごとく!
    125 10/22(土)
    勝者:
    ジャイ子
    90 真紅
    ローゼンメイデン
    116 ジャイ子
    ドラえもん
    22 奈瀬明日美
    ヒカルの碁
    345 11/30(水)
    勝者:
    アスカ
    298 11/24(木)
    勝者:
    アスカ
    103 11/13(日)
    勝者:
    リリ姫
    139 10/23(日)
    勝者:
    リリ姫
    96 リリ姫
    SDガンダムフォース
    45 塚本八雲
    School Rumble
    8 シスカ
    エレメンタルジェレイド
    86 翠星石
    ローゼンメイデン
    268 11/13(日)
    勝者:
    荻上千佳
    139 10/24(月)
    勝者:
    荻上千佳
    48 黒崎沙夜子
    まほらば
    40 ナミ
    ONE PIECE
    132 荻上千佳
    げんしけん
    276 11/14(月)
    勝者:
    アスカ
    169 10/25(火)
    勝者:
    大阪
    110 大阪(春日歩)
    あずまんが大王
    48 蒼星石
    ローゼンメイデン
    66 ラム
    うる星やつら
    265 10/26(水)
    勝者:
    アスカ
    92 木之本桜
    カードキャプターさくら
    88
    あずまんが大王
    180 惣流・アスカ・ラングレー
    新世紀エヴァンゲリオン
    254 11/25(金)
    勝者:
    エヴァ
    170 11/15(火)
    勝者:
    マァム
    205 10/27(木)
    勝者:
    神様
    22 槌ののみ
    シャイニング娘。
    85 藤本美貴
    娘。物語
    263 神様(松田)
    Waqwaq
    238 10/28(金)
    勝者:
    マァム
    106 蘇妲己
    封神演義
    111 マァム
    ドラゴンクエスト -ダイの大冒険-
    59 貴嶋サキ
    ハヤテのごとく!
    199 11/16(水)
    勝者:
    エヴァ
    177 10/29(土)
    勝者:
    ナギ
    148 三千院ナギ
    ハヤテのごとく!
    148 エヴァンジェリン・A・K・マクダウェル
    魔法先生ネギま!
    188 10/29(土)
    勝者:
    エヴァ
    103 紺野あさ美
    娘。物語ALIVE!
    61 10/30(日)
    勝者:
    おキヌ
    70 小岩井よつば
    よつばと!
    50 灰原哀
    名探偵コナン
    118 おキヌ
    GS美神極楽大作戦!!


  • 作成日 2005/08/25
    最終更新日時 2010/11/3 20:00(移設)
    作成者:◆cy./2Fu3gY