過去放送







第1回(8月19日)
バトルロワイR(初)/PINKY PUNK PUMPKIN POP!!(初)/チキンハートブレイカーズ(初)
ステレオミサイル(初)/ガンバラナイズ(初)/インタープラグ(初)




第2回(9月8日)
ジャンガジャンガ(初)/灯風(初)/インタープラグ(1/1)
ステレオミサイル(0/1)/リーベルパウンド(初)/第七女子会(初)




第3回(10月8日)
whitewhite(初)/PARTY NOISE(初)/優しい朝の光に包まれて(初)
ライラック(初)/ガンバラナイズ(1/1)/ステレオミサイル(0/2)




第4回(11月9日)
エバーグリーン(初)/ライラック(0/1)/優しい朝の光に包まれて(1/1)
スクールガールズ(初)/ステレオミサイル(0/3)/ガンバラナイズ(1/2)




第5回(11月25日)
順列組合(初)/モダンカメハメハ(初)/非可逆劇場(初)
ステレオミサイル(1/4)/エバーグリーン(1/1)/優しい朝の光に包まれて(1/2)




第6回(12月29日)
非可逆劇場(0/1)/スクールガールズ(0/1)/ライラック(1/2)
XENOGLOSSIA(初)/土曜日の冒険団(初)/ステレオミサイル(2/5)




第7回(1月28日)
ライラック(1/3)/ジャンガジャンガ(0/1)/非可逆劇場(1/2)
マグネッツ(初)/チキンハートブレイカーズ(1/1)/モダンカメハメハ(0/1)




第8回(2月15日/審査:カノン進行、8823、スリーオール、山下 銃)
ガンバラナイズ(2/3)/非可逆劇場(1/3)/PINKY PUNK PUMPKIN POP!!(0/1)
ナカギ(初)/ライラック(1/4)/灯風(1/1)




第9回(3月1日/審査:スリーオール、8823、ザブマリン、山下 銃)
非可逆劇場(1/4)/キウイ(初)/ライラック(1/5)
晴耕雨読(初)/オールナイトスター(初)/PINKY PUNK PUMPKIN POP!!(0/2)




第10回(3月21日/審査:藍殿TT、8823、鋳☆いんがむ、ザブマリン、山下 銃、hidakomatu)
ナカギ(1/1)/XENOGLOSSIA(0/1)/ライラック(1/6)
非可逆劇場(2/5)/スクールガールズ(0/2)/ヒ(ーロー)(初)




第11回(4月6日/審査:ドロップ、鋳☆いんがむ、HIDAKOMATU、スリーオール)
芋(初)/whitewhite(1/1)/PINKY PUNK PUMPKIN POP!!(1/3)
モダンカメハメハ(0/2)/METALLIC(初)/バニーガール(初)




第12回(5月2日/審査:HER ROUGE ON、BOMB、鋳☆いんがむ、HidaKomatu、マグネッツ)
バトルロワイR(0/1)/後藤○○(初)/XENOGLOSSIA(0/2)
非可逆劇場(2/6)/スクールガールズ(0/3)/バニーガール(1/1)




第13回(5月18日/審査:BOMB、鋳☆いんがむ、ドロップ、炎田・小松、スリーオール)
キウイ(0/1)/後藤○○(1/1)/ゆりしぃ〜ズ(初)
スクールガールズ(0/4)/PINKY PUNK PUMPKIN POP!!(2/4)/カッターズ(初)




第14回(6月19日/審査:鋳☆いんがむ、ひだ・こまつ、ドロップ)
バトルロワイR(1/2)/エクスプレス(初)/ヒ(ーロー)(1/1)
whitewhite(1/2)/モダンカメハメハ(0/3)/カッターズ(0/1)




第15回(7月8日/審査:鋳☆いんがむ、ヒダ・コマツ)
PINKY PUNK PUMPKIN POP!!(3/5)/エクスプレス(0/1)/眠ろうとする夢を見た(初)
ゆりしぃ〜ズ(1/1)/シャイニング☆ロード(初)/カッターズ(1/2)




第1回チャンピオン大会への道




第1回チャンピオン大会クライマックスシリーズAブロック
ガンバラナイズ/バトルロワイR/後藤○○
インタープラグ/カッターズ/PINKY PUNK PUMPKIN POP!!/非可逆劇場




第1回チャンピオン大会クライマックスシリーズBブロック
優しい朝の光に包まれて/エバーグリーン/ステレオミサイル
灯風/バニーガール/チキンハートブレイカーズ




第1回チャンピオン大会ファイナル
バニーガール/インタープラグ/PINKY PUNK PUMPKIN POP!!
優しい朝の光に包まれて/カッターズ/チキンハートブレイカーズ




第16回(8月13日)
フランスパン(初)/Kevin Haloweld with culture deadness club(初)/枇杷畑(初)
ブローオフ(初)/非可逆劇場(2/7)/グリーンパーク(初)




第17回(10月4日)
チキンハートブレイカーズ(2/2)/藤本達哉(初)/スクールガールズ(0/5)
後藤○○(2/2)/ライラック(2/7)/枇杷畑(0/1)




第18回(11月23日)
パンテーズ(初)/Kevin Haloweld with culture deadness club(1/1)/カジノンタン(初)
チキンハートブレイカーズ(2/3)/非可逆劇場(3/8)/インタープラグ(2/2)




第19回(1月28日)
マゼンタ・イン・バレンタイン(3/6)/インタープラグ(2/3)/ライラック(3/8)
PINKY PUNK PUMPKIN POP!!(3/6)/AND MORE(初)/藤本達哉(0/1)


戻る